Кроссчейн-мост децентрализованного финансирования (DeFi) Synapse сообщил, что поставщик ликвидности сбросил 9 миллионов токенов SYN, что привело к падению цены собственного токена более чем на 22% с 0,4 до 0,31 доллара 5 сентября.

С тех пор цена восстановилась, и в настоящее время SYN торгуется на уровне $0,36. Проект подтвердил, что нарушений безопасности протокола или моста не было.

  • Неизвестный поставщик ликвидности был идентифицирован как Nima Capital, которая также является давним финансовым партнером Synapse. Фирма венчурного капитала получила грант от проекта в обмен на блокировку ликвидности на сумму 40 миллионов долларов в токенах SYN.
  • Судя по данным Etherscan, неопознанный кит, ответственный за продажу токенов SYN, 5 апреля получил 10 миллионов SYN, что эквивалентно 3,4 миллионам долларов США, из кошелька Synapse: Executor 2.
  • В настоящее время в этом кошельке не осталось токенов SYN.
  • Тем временем сайт Nima Capital отключился, а его профиль в Твиттере был переведен в защищенный режим, что породило опасения, что венчурная фирма вытащила своих пользователей из строя, удалив всю ликвидность всего за восемь месяцев до согласованного предложения по управлению.
  • В сообщении для сообщества Synapse написала в Твиттере:

«Поставщик ликвидности Synapse продал свои токены SYN и удалил ликвидность сегодня. Мы расследуем необычную активность в их кошельках и работаем над тем, чтобы связаться с ними. Обновим, как только появится дополнительная информация».

  • Вытягивание ковров продолжает сеять хаос в экосистеме DeFi.
  • По данным платформы по борьбе с ошибками Immunefi, в этом году платформы Web3 потеряли более 1,2 миллиарда долларов из-за взломов и кражи ковров в результате 211 конкретных инцидентов. Только в августе несколько проектов потеряли более 23 миллионов долларов средств.

Источник