По сообщениям, Amazon работает над созданием компании по продаже цифровых активов, которая будет работать на рынке НФТ этой весной.

По данным источников, опрошенных изданием Blockworks, гигант розничной торговли покупает компании, занимающиеся цифровыми коллекциями, у различных игроков криптоэкосистемы для обеспечения работы своего нового предприятия.

До сих пор Amazon инвестировала в блокчейн первого уровня и криптоигровые компании, а также наняла разработчиков из НФТ-компаний и криптовалютных бирж для своего собственного блокчейн-подразделения.

Amazon делает ставку на криптоигорную индустрию

Согласно одному из источников, Amazon готовится запустить серию криптоигр, которые позволят ее клиентам претендовать на бесплатные NFT. Этот шаг будет иметь большое значение для индустрии криптоигр, в которой наблюдается спад игроков из-за многочисленных мошеннических проектов, появившихся на рынке в конце 2021 года. Однако Amazon, похоже, не беспокоится по поводу этих данных, так как компания была свидетелем лучших времен для криптоигр, когда многие из этих проектов были вынуждены расширить услуги хранения, предлагаемые Amazon Web Services, из-за огромного спроса со стороны игроков.

Выход на рынок такого гиганта, как Amazon, имеет большое значение для криптоэкосистемы, поскольку он наверняка привлечет многих игроков, которые только и ждут подходящего момента, чтобы вернуться в индустрию криптоигр. Источники, похоже, весьма позитивно оценивают положительный исход вхождения Amazon в Web3-пространство:

"Мы знали, что это возможно, [...] но теперь кажется, что это действительно происходит. Это повлияет на существующих игроков в этом пространстве - если они будут действовать и делать это правильно и с умом".

Amazon может стать самой большой вещью в индустрии НФТ

Несколько источников сообщили, что Amazon будет управлять новой платформой NFT, а не дочерними компаниями, чтобы иметь полный контроль над платформой, которая может стать крупнейшей в индустрии NFT. В настоящее время неизвестно, будет ли новая платформа Amazon стремиться напрямую конкурировать с такими крупными NFT-маркетплейсами, как OpenSea, Rarible или новейшей NFT-платформой Samsung, или же она будет больше ориентирована на крипто-гейминг - особенно учитывая, что Amazon владеет Twitch.

Учитывая огромное количество пользователей Amazon, ее вхождение в криптоэкосистему не останется незамеченным. Он привлечет многих инвесторов, которые знают потенциал отрасли, которая растет и имеет много возможностей для совершенствования и роста внутри более широкой игровой индустрии - крупнейшего бизнеса в секторе развлечений.

Как сообщает Cryptopotato, в апреле 2022 года генеральный директор Amazon Энди Джасси заявил, что компания открыта для продажи неиграбельных токенов (NFT) "в отдаленном будущем", но не планирует принимать криптовалютные платежи. Однако 11 января Ava Labs объявила о партнерстве с Amazon, чтобы увеличить внедрение технологии блокчейн в бизнесе, учреждениях и на правительственном уровне путем управления децентрализованной инфраструктурой и приложениями Avalanche через Amazon Web Services (AWS).

Мы объединяем усилия с @Amazon, чтобы помочь предприятиям и правительствам создавать совместимые решения на основе блокчейна. #AWS упрощает запуск и управление узлами #Avalanche, придавая сети больше силы и гибкости для разработчиков.https://t.co/vgabB5c6Ya.

Ava Labs 🔺 (@avalabsofficial) 11 января 2023 г.

Хотя компания по-прежнему отказывается принимать платежи в криптовалютах, на данный момент она постепенно открывает свои двери для криптоэкосистемы. Кто знает, возможно, через пару лет мы увидим Amazon в качестве крипто-дружественной компании.

Источник