Майк Новограц, миллиардер, основатель компании по управлению криптоактивами Galaxy Digital, сказал своим последователям, что его татуировка в стиле LUNA будет служить напоминанием о том, что в мире венчурных инвестиций нужно оставаться скромным.

После последствий недавнего краха LUNA / UST Новограц в среду написал открытое письмо, в котором сообщил своим последователям: «Моя татуировка будет постоянным напоминанием о том, что венчурное инвестирование требует смирения».

5 января Новограц впервые продемонстрировал свою татуировку на тему волка своим 461 000 подписчиков в Твиттере, с энтузиазмом демонстрируя свою поддержку ныне рухнувшей экосистемы Terra.

pic.Twitter.com/GBZ6qq4kdr

— Майк Новограц (@novogratz) 5 января 2022 г.

Стейблкоин Terra UST, который полагался на алгоритм для поддержания привязки к доллару США, рухнул на прошлой неделе, в результате чего цена его родственного токена LUNA упала с 60 долларов за токен до 0 долларов менее чем за 72 часа. Крах уничтожил экосистему криптовалюты примерно на 40 миллиардов долларов.

«Крах подорвал доверие к криптографии и DeFi, — сказал Новограц в письме, — всякий раз, когда деньги теряются таким внезапным образом, людям нужны ответы».

Он сказал, что, несмотря на «душераздирающее» рыночное столпотворение на прошлой неделе, криптоиндустрия выглядит сильнее, чем когда-либо, и в ближайшее время она не исчезнет.

«Это не означает, что криптовалютный рынок достигнет дна и снова пойдет вверх. Потребуется реструктуризация, цикл погашения, консолидация и восстановление доверия к криптовалюте».

Он пояснил, что Galaxy Digital инвестировала в LUNA в четвертом квартале 2020 года, используя балансовый капитал, и уточнил, что казначейство фирмы никогда не использовало UST.

«Первоначальный тезис нашей команды об инвестировании в LUNA был сосредоточен на расширении платежных систем, основанных на блокчейне».

Согласно обновленной информации от Galaxy Digital, опубликованной 13 мая, по состоянию на 11 мая фирма рассчитывает зафиксировать убыток в размере 300 миллионов долларов чистой совокупной прибыли, в результате чего капитал партнеров составит 2,2 миллиарда долларов, что на 12% меньше, чем на 31 марта.

Pantera Capital, один из первых инвесторов Terraform Labs, сообщила сегодня, что обналичила примерно 80% своих инвестиций в LUNA задолго до краха TerraUSD. По словам партнера Pantera Пола Верадиттакита, фирме удалось превратить 1,7 миллиона долларов примерно в 170 миллионов долларов.

Нам удалось сократить эту позицию с течением времени, поскольку она становилась все более прибыльной/крупной, чтобы поддерживать диверсифицированный портфель. Первоначально мы инвестировали в LUNA из-за прогресса, который мы увидели в принятии разработчиками, использовании платежей и более широкой экосистеме, построенной на Terra.

– Джоуи Круг (@joeykrug) 18 мая 2022 г.

И дело не только в том, что Новограц набивает тату — популярность крипто-тематических татуировок значительно выросла: количество поисковых запросов в Google, связанных с крипто-татуировками, выросло на 222% в 2021 году. (BTC) «B», в то время как татуировки Dogecoin (DOGE) и Ethereum (ETH) находятся на подъеме.

Источник