Обанкротившийся крипто-кредитор Voyager собирается ликвидировать все свои активы через аукцион, который запланирован на 13 сентября.

7 сентября компания Voyager объявила, что получила несколько предложений от сторон, заинтересованных в покупке ее активов.

Вояджеры, мы хотим сообщить вам, что в рамках процесса реструктуризации компании было подано несколько предложений. В результате, аукцион назначен на 13 сентября. (1/3)

- Voyager (@investvoyager) 7 сентября 2022 г.

Аукцион должен состояться 13 сентября 2022 года в нью-йоркском офисе инвестиционного банка Voyager, Moelis & Company.

Суд по делам о банкротстве обсудит результаты аукциона и утвердит их 29 сентября. Если суд сочтет необходимым, в дату утверждения могут быть внесены дополнительные коррективы.

Потенциальные участники торгов

Voyager в заявлении от 4 августа утверждает, что около 88 сторон заинтересованы в покупке ее активов, из которых 22 стороны ведут активные переговоры с фирмой.

О заинтересованных сторонах известно немного, поскольку многие из них подписали с Voyager соглашения о неразглашении (NDA).

Однако ведущие биржи FTX и Binance, как говорят, активно участвуют в аукционном процессе.

Компания Voyager ответила на предложение FTX, назвав его заниженной ценой. В заявлении Voyager указала, что несколько предложений на ее столе "выше и лучше, чем предложение AlamadeFTX".

Вследствие этого, борющийся крипто-кредитор направил AlamedaFTX письмо с просьбой отказаться от своих заявлений о предложении, которые, как утверждается, являются неточными.

Процесс рассмотрения претензий клиентов

В объявлении о проведении аукциона компания Voyager добавила, что после завершения аукциона клиенты смогут вернуть свои активы.

Компания обратилась к клиентам 24 августа, подробно описав правила, которым они должны следовать, чтобы иметь возможность вернуть свои криптоактивы.

У всех клиентов было время до 3 октября 2022 года, чтобы просмотреть записи Voyager о своих задолженностях. Клиенты, у которых возникли спорные вопросы, должны представить доказательства претензий до установленной даты, чтобы разрешить их.

Как только будет объявлен победитель торгов, покупатели получат более подробную информацию о процессе предъявления претензий.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник