Кошельки Celsius были довольно активны на фоне продолжающегося процесса банкротства и реструктуризации. Осажденный крипто-кредитор - который остается одной из крупнейших компаний с портфелем ETH - за последнюю неделю перевел крипто-активов на сумму почти 900 миллионов долларов.

Эфирное движение по Цельсию

Согласно данным, предоставленным блокчейн-аналитической компанией Arkham, Celsius перевел около $20 млн ETH в Wintermute OTC и Custody Withdrawals. Впоследствии обанкротившаяся фирма криптокредитования также перевела 30 800 ETH, стоимостью около $57 млн по цене на момент публикации, на смарт-контракт под названием "Figment Eth2 Beacon Depositor 1".

Сделка с Figment, которая является услугой, не требующей опеки, представляет собой одно из крупнейших перемещений средств для крипто-кредитора с тех пор, как он подал заявление о защите от банкротства по главе 11 в июле.

Кроме того, Аркхэм также отметил, что Celsius снял с торгов $779 млн. ETH, которые он имел в ликвидном протоколе производных стабфондов Lido, который позволил снять средства 15 мая с обновлением протокола до версии 2. Движение средств Celsius неудивительно, учитывая, что многие организации, которые сняли свои стабфонды ETH, уже начали их повторно размещать с середины апреля.

Комментируя этот шаг, пионер биткоина и кредитор Celsius Саймон Диксон предположил, что фирма может "выстроиться в очередь за ставкой напрямую, без Лидо в центре". Выведенные эфиры также могут быть использованы в рамках планов реструктуризации платформы и погашения кредиторской задолженности.

История Цельсия на сегодняшний день

Ранее в этом месяце Celsius позволила пользователям, имеющим на это право, вывести оставшиеся 6% распределяемых депозитарных активов с платформы после одобрения суда. Те же пользователи - в основном те, кто когда-либо держал средства только на счетах ответственного хранения - были ограничены в снятии до 94% своих средств до января этого года.

Возврат средств рассматривался как признак прогресса для ныне несуществующего крипто-кредитора, который заморозил снятие средств пользователей в июне прошлого года в результате огромного давления после внезапного краха блокчейн-проекта Terra и последующего обвала крипто-рынка.

Компания Celsius подала заявление о консолидации американских и британских предприятий на фоне заявлений о плохом ведении учета и вопиющих недостатках в ее внутренних системах.

Основатель компании Алекс Машински обвиняется в том, что он обманул инвесторов на миллиарды долларов в криптовалюте, скрыв "неважное состояние" кредитной платформы. Исполнительный директор, покинувший пост генерального директора в сентябре, подал ответ, в котором потребовал отклонить жалобу против него в штате Нью-Йорк.

Источник