Потерпевший крах крипто-кредитор Celsius Network назначил дату окончательного предложения о продаже своих активов на 17 октября, согласно судебному заявлению от 3 октября.

Согласно поданному заявлению, при необходимости фирма выставит свои активы на аукцион 20 октября. В документе сообщается, что на 1 ноября назначено слушание по делу о продаже перед главным судьей по делам о банкротстве США Мартином Гленном через Zoom. Также было заявлено, что число участников слушаний ожидается большим.

Потенциальные участники торгов

Несколько компаний ранее проявляли интерес к приобретению активов борющейся криптовалютной фирмы.

Сообщалось, что основатель и генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид может претендовать на активы криптовалютного кредитора. Криптомиллиардер заявил, что его фирма заплатит "справедливую рыночную цену" за активы Celsius, если будет вовлечена в процесс приобретения обанкротившегося кредитора.

Он добавил, что целью его приобретения будет сделать клиентов Celsius полноценными.

Другим потенциальным претендентом на активы компании является Goldman Sachs. По сообщениям, ведущая финансовая организация хотела привлечь 2 миллиарда долларов от инвесторов, чтобы приобрести криптоактивы Celsius со скидкой.

Между тем, инвестор Celsius Саймон Диксон выразил сомнения по поводу продажи активов обанкротившейся компании внешнему инвестору. По словам Диксона, только кредиторы могут возместить убытки другим кредиторам.

Другие пользователи Celsius также разделяют эту точку зрения, говоря, что фирме нужна реорганизация, а не продажа.

Нужна реорганизация, а не продажа. Ничего меньшего, чем возврат всех наших монет, не приемлемо. Долевое участие в горнодобывающей компании - вот способ заполнить дыру. Жетон IOU - это больно, но капитал - это то, что будет работать.

- Джейсон © (@CeljayCel) 30 сентября 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $954,69B 24H Vol. $55,87B BTC Цена $19,912 ETH Цена $1,348 BTC Dom. 40,0% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Дефляционный (43%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник