Совместные временные ликвидаторы цифровых рынков FTX - дочерней компании на Багамах - опубликовали отчет о физических активах компании в островной стране.

Согласно аффидевиту, поданному партнером PricewaterhouseCoopers в Верховном суде Багамских островов 8 февраля, совместные временные ликвидаторы FTX, или JPL, заявила, что компания приобрела 52 недвижимости на Багамах, включая единицы »во имя отдельных сотрудников. или родственники Сэма Бэнкмана, несмотря на то, что FTX Digital предоставляет финансирование ». Эти объекты, которые включали жилье для сотрудников FTX и коммерческие офисные помещения, стоили примерно 255 миллионов долларов и приобретены дочерней компанией FTX.

JPLS также определил «парк транспортных средств», которые сотрудники FTX использовали вокруг острова на сумму около 2,4 млн. Долл. США, офисную мебель и компьютерное оборудование на сумму 500 000 долларов США и 13 арендованных единиц хранения, содержимое которого все еще необходимо оценить. Ликвидаторы заявили, что «начнут утилизацию» после одобрения Верховного суда Багамских островов.

Неясно, где работали многие лица в FTX в условиях банкротства. Генеральный директор FTX Джон Рэй заявил в суде по делам о банкротстве 6 февраля, что у компании больше нет физических офисов и вместо этого работала в метаверсии, хотя это, возможно, ссылается на штаб -квартиру FTX, а не на местные дочерние компании.

Согласно отчету JPL:

«Большинство сотрудников больше не сообщали в цифровое отделение FTX на Багамах для работы. Многие ключевые сотрудники FTX Digital были экспатриантами, которые переехали на Багамские острова по трудовым визам, и впоследствии узнали, что многие покинули Багамы вокруг время назначения ".

В отчете последовали должники FTX, объявляющие 6 января, что они достигли соглашения с FTX Digital, направленным на ликвидацию или утилизацию активов, привязанных к дочерней компании Багамских островов. Верховный суд Багамских островов приказал всем цифровым активам FTX, передаваемым кошельку, контролируемому Комиссией по ценным бумагам Багамских островов 12 ноября - через день после того, как FTX подал на банкротство в Соединенных Штатах.

Работа о банкротстве для FTX ведется в суде США по банкротству в округе Делавэр. Судья по этому делу постановил 8 февраля, что должники FTX были уполномочены выдать повестку в суд определенным лицам, включая жареную Банкмена и его ближайшую семью.

Источник