Сколько стоит собачья жизнь? Для одного Redditor «доджекаэдр», спасающий его пса от когтей рака, стоит всего их стека биткойнов (BTC).

В слезах поста Reddit владелец собаки из Штатов поделился фотографией своего пса Дерби. В сообщении говорилось, что они обналичили все свои биткойны, чтобы заплатить за «лучевую терапию своей лучшей подруги».

Собака Дерби, источник: Bitcoin Reddit
Собака Дерби, источник: Bitcoin Reddit

Доджекаэдрон сказал Cointelegraph, что они «благодарны» за то, что у них есть биткойны для оплаты лучевой терапии Дерби. Для Dojeckahedron и их семьи было достаточно использовать Биткойн в качестве инвестиционной стратегии для оплаты вещей:

«Это луна для нас, мы довольны этим».

Семья начала накапливать биткойны «в самом начале пандемии». Еще в марте 2020 года, когда большая часть мира была заперта дома, многие розничные инвесторы начали узнавать о биткойнах и криптовалютах, включая доджекаэдры:

«Я считаю, что мы сделали наши первые инвестиции в апреле 2020 года, а затем в основном инвестировали наши проверки стимулов, а также несколько небольших покупок во время некоторых спадов».

Cointelegraph ранее сообщал, что американцы, инвестировавшие свои стимулы в биткойн, получили прибыль в размере 4500 долларов. Для Dojeckahedron комментарий Reddit показал, что они «удвоили» свои первоначальные инвестиции, используя самую популярную в мире криптовалюту.

К сожалению, семья Доджекаэдрон уже шесть лет назад потеряла брата Дерби из-за рака, поэтому «после взвешивания всех наших вариантов обналичить [для оплаты лечения] было для нас лучшим способом избежать полного истощения наших личных сбережений».

Когда их спросили, могли ли они взять кредит под свой биткойн, чтобы HODL и все еще платить за лечение — как один британский инженер заплатил за дом своей мамы — Доджекаэдрон сказал, что они «не знали, что брать кредит против это был вариант».

Они добавили, что получение кредита с использованием биткойнов в качестве залога — это то, что они «рассмотрели бы, если бы мы знали».

Радость родителей Дерби, биткойн-сообщество Reddit было не только достаточно сострадательным, чтобы поделиться добрыми пожеланиями, но и помогло семье пополнить свою стопку сатоши.

Некоторые пользователи Reddit согласны с тем, что продажа биткойнов для спасения собачьих жизней может быть исключением. Источник: Реддит
Некоторые пользователи Reddit согласны с тем, что продажа биткойнов для спасения собачьих жизней может быть исключением. Источник: Реддит

Биткойн-адрес, которым они поделились в комментариях к сабреддиту, уже получил 0,0058 BTC (200 долларов США) как от любителей собак, так и от щедрых биткойнеров.

Это не первый случай, когда крипто-незнакомцы в Интернете объединяются, чтобы поддержать нуждающихся. Больной раком собрал средства через крипто-твиттер, а криптопожертвования для Украины превысили 37 миллионов долларов.

Для доджекаэдров, в то время как Биткойн зарекомендовал себя как инвестиционный инструмент; это «хобби», которое, к сожалению, «слишком ненадежно, чтобы мы чувствовали себя комфортно, когда оно является нашей единственной страховкой». Они резюмировали свои чувства:

«В конце концов, деньги — это просто деньги. Наша собака Дерби была нашим лучшим другом и очень верным компаньоном более 12 лет».

Для тех, кто обеспокоен исходом плохого Дерби: «В остальном он здоров, и его прогноз лечения очень хороший».

Желаем Дерби скорейшего выздоровления.

Источник