Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что Binance не предоставила достаточной документации, несмотря на то, что ранее согласилась на ускоренное получение информации.

BAM, организация, отвечающая за американский филиал Binance, представила около 220 документов. Однако, как утверждают юридические представители SEC, многие из этих документов состоят из "неразборчивых" скриншотов и не содержат существенных дат и подписей.

Судебная драма между Binance и Комиссией по ценным бумагам и биржам

5 июня SEC инициировала судебный процесс против Binance, выдвинув против платформы в общей сложности 13 обвинений. Эти обвинения включают в себя нарушение законодательства США о ценных бумагах, неспособность предотвратить доступ инвесторов в стране к сайту Binance.com и проведение операций без надлежащей регистрации в качестве биржи, брокера и клирингового агентства.

В новом повороте судебной драмы SEC обвинила Binance в отказе сотрудничать в рамках проводимого расследования, говорится в обнародованных документах.

Кроме того, финансовый регулятор утверждает, что БАМ отказался предоставить для дачи показаний важных свидетелей. Вместо этого компания предпочла предоставить только четыре показания свидетелей, которых она отобрала самостоятельно.

"На запросы о предоставлении соответствующих сообщений компания отвечала пустыми возражениями и отказывалась предоставлять документы, хранящиеся в ходе обычной деятельности, утверждая, что таких документов не существует, только для того, чтобы впоследствии SEC получила их из других источников".

SEC также выразила обеспокоенность по поводу использования Binance.US депозитарной услуги Ceffu, предлагаемой международным подразделением Binance - Binance Holdings Ltd., которая, как оказалось, нарушает ранее заключенное соглашение, призванное предотвратить перевод активов за рубеж.

SEC указала, что BAM предоставила противоречивые заявления относительно роли Ceffu и Binance в управлении кошельками и средствами клиентов. Первоначально BAM утверждала, что Ceffu является поставщиком программного обеспечения и услуг по хранению кошельков, однако позднее компания заявила, что поставщиком программного обеспечения по хранению кошельков является Binance.

Уход сотрудников из Binance.US

В своем письме сотрудникам еще в июне Binance предвидела длительную и дорогостоящую судебную тяжбу с SEC. В связи с этим она попросила руководство Binance.US сократить штат сотрудников. На фоне внутренних проблем, с которыми столкнулась Binance.US, компанию покинули несколько высокопоставленных руководителей.

Примечательно, что генеральный директор Брайан Шордер недавно пополнил растущий список топ-менеджеров, покинувших компанию в этом году.

Источник