Ажиотаж вокруг ETF, похоже, закончился для основной криптовалюты, которая продолжает практически не показывать реальных ценовых движений и остановилась ниже 43 000 долларов.

Большинство альтернативных монет за последние 24 часа немного снизились, поскольку рынок, похоже, успокоился после огромной волатильности на прошлой неделе.

Спокойствие BTC после ETF

Все и вся в криптоиндустрии были сосредоточены на одобрении ETF в США от регулятора ценных бумаг. Хотя они действительно поступили в среду, а 11 продуктов поступили на рынки США в четверг, во вторник произошла некоторая драма со взломанными учетными записями SEC и противоречивыми комментариями председателя Гэри Генслера.

Все это привело к сильной волатильности BTC и остального крипторынка. Биткойн, например, превысил $49 000 впервые с апреля 2022 года в четверг, спустя несколько мгновений после того, как ETF начали торговаться. Однако несколько часов спустя актив упал на три тысячи, а в пятницу ситуация ухудшилась, когда произошло еще одно массовое падение до уровня менее 42 000 долларов, что только укрепило позиции тех, кто считал, что одобрение ETF станет событием, продающим новости.

Однако с тех пор курс BTC был довольно вялым. Он немного восстановился до $43 000 и не смог совершить каких-либо серьезных движений в любом направлении. На данный момент актив все еще остается ниже этого уровня: его рыночная капитализация ниже 840 миллиардов долларов, а доминирование над альтернативными валютами находится ниже 50%.

Источник