Криптовалютная биржа OKX возобновила вывод и ввод средств для своих пользователей после простоя в течение нескольких часов 18 декабря.

Последнее обновление от биржи подтвердило, что депозиты и снятие средств возобновились для Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Tron (TRX), USDT, USDC и других токенов ERC-20 и TRC-20. Поддержка других криптовалют, напротив, будет доступна к 9:00 утра по Гринвичу.

Согласно заявлению биржи, проблемы с подключением возникли по вине стороннего поставщика облачных услуг. OKX сообщила, что использует Alibaba в качестве единственного поставщика облачных услуг - у поставщика облачных услуг произошел сбой оборудования в зоне С Гонконга.

Между тем, простой вызвал панику среди пользователей биржи. Однако OKX заверила пользователей, что их средства в безопасности, а биржа испытывает лишь технические проблемы.

Компания OKX заявила, что "реализует стратегию развертывания в нескольких облаках, чтобы наши основные услуги могли быть развернуты в нескольких облаках", чтобы предотвратить повторение подобного в будущем. Компания добавила, что покроет все возможные убытки из-за проблем с подключением, которые могли помешать некоторым пользователям закрыть свои ордера.

Тем временем, Gate.io, еще одна биржа, которая испытывала проблемы с выводом средств в течение последних 24 часов, возобновила работу. Биржа обвинила в своих проблемах обслуживание узлов неназванным сторонним облачным провайдером.

Источник