Криптобиржа OKX, расположенная на Сейшельских островах, по сообщениям, ввела фонд в размере 100 миллионов долларов США для помощи компаниям, испытывающим проблемы с ликвидностью.

Крупнейшая в мире криптовалютная платформа - Binance - выступила с аналогичной инициативой, чтобы уменьшить негативные последствия краха FTX.

  • По словам китайского репортера Колина Ву, OKX распределит 100 миллионов долларов между многочисленными проектами, которые испытывают значительные проблемы после краха FTX. Он также поможет организациям перейти с Solana (которая сильно пострадала за последние несколько дней).

OKX объявила о выделении 100 млн. долларов на поддержку проектов, испытывающих проблемы с ликвидностью, и на миграцию с Solana. Binance ранее объявила об аналогичных планах. Huobi и Justin Sun заявили, что присоединятся к плану спасения Binance. https://t.co/vuIrkr3nuH

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 15 ноября 2022 г.

  • OKX утверждала, что банкротство Alameda Research и FTX привело к значительным убыткам и нехватке маркет-мейкеров. Эти события могут привести к схемам "накачивания и сброса", поэтому такие фонды жизненно необходимы.
  • Чангпенг Чжао - генеральный директор Binance - вчера (14 ноября) сообщил, что его компания сформирует группу по восстановлению отрасли, чтобы уменьшить "каскадные" негативные последствия падения FTX.

"Более подробная информация появится в ближайшее время. Тем временем, пожалуйста, свяжитесь с Binance Labs, если вы считаете, что соответствуете требованиям", - сказал начальник.

  • Основатель Tron - Джастин Сан - утверждал, что нынешние неспокойные времена - это отличный период, когда игроки индустрии должны объединиться и помогать друг другу. В связи с этим он пообещал поддержать фонд восстановления Binance.
  • Криптовалютные биржи Huobi Global и Poloniex также сообщили, что они объединят свои усилия с торговой площадкой CZ.

Источник