Глобальный обмен криптовалютой OKX опубликовал свое пятое издание отчета о подтверждении задержания (POR), который он начал выпускать в ноябре 2022 года в своем усилиях по большей прозрачности в отрасли.

По Это ставит резервные отношения BTC, ETH и USDT на 103%, 103%и 102%соответственно.

Этот последний релиз также поступает в качестве обменной модернизации своей системы POR с большей прозрачностью за счет общего доступа к полным обязательствам (т. Е. Общему балансу снопоксадов).

Cointelegraph поговорил с Ленниксом Лай, управляющим директором Global Institutional в OKX, относительно этих дополнительных шагов к прозрачности.

Лай сказал, что недавние события в промышленности подчеркивают, что «криптоминтные проблемы требуют крипто-коренных решений».

«Индустрия блокчейна и Crypto/Web3 построена на технологии, которая обеспечивает достоверные транзакции на общественных блокчейнах, и эта присущая прозрачности невероятно ценна».

Многие биржи в отрасли, такие как Binance, Crypto.com и Bybit, выпустили такие доказательства проверки на основе Merkle на основе Merkle, чтобы сохранить целостность отрасли после скандала с ликвидацией FTX.

«Кризис FTX имел серебряную подкладку в том смысле, что он заставил успешных фирм удвоить безопасность и прозрачность и мотивировал отрасль к инновациям в этой области».

Лай сказал, что новая мантра отрасли - «не доверяй - проверьте». Он сказал, что более 300 000 пользователей уже просмотрели резервы или подтвердили свои обязательства в экосистеме OKX.

Новый механизм прозрачности, который сделал общий баланс пользовательских месторождений видимыми для общественности, тем не менее, поддерживает конфиденциальность пользователя, путем разделения и перетасовки обязательств с учетной записью в дереве через решение, известное как «расщепление узлов листьев».

По словам LAI, OKX также добавит нулевого доказательства знаний в наш POR в ближайшие недели.

После аварии прозрачности Банка Силиконовой долины (SVB) в большей финансовой индустрии стала еще более важной точкой для разговора. Лай сказал во время неопределенности, например, банковский кризис:

«Доказательство задержания может предоставить пользователям проверку резервов и обязательств в режиме реального времени с помощью прозрачных технологий-таким образом, традиционные финансы отличаются от крипто».

Однако, вернувшись на 8 марта, Совет по надзору за бухгалтерским учетом общественной компании, контрольный контроль над американскими наблюдением общественных компаний, выпустил предупреждение инвесторам о PORS. Правление заявило, что эти отчеты «не предоставляют никакой значимой гарантии для инвесторов или общественности».

Тем не менее, компании в крипто -промышленности продолжают усилия по прозрачности. 10 февраля Binance также модернизировала свою систему POR, чтобы включить ZK-Snarks.

Источник