Криптовалютная биржа и разработчик Web3 OKX объявили о расширении своих услуг для пользователей на бразильском рынке за счет местной криптовалютной биржи и платформы кошелька Web3.

27 ноября компания заявила, что концентрируется на предоставлении доступа к децентрализованным финансам (DeFi) и торговле криптовалютой с возможностью перехода на бразильский реал.

Гильерме Сакамоне, генеральный менеджер OKX Brazil, отметил, что бразильский рынок имеет «огромный потенциал» для того, чтобы стать лидером в области внедрения криптовалют и DeFi.

«Мы знаем, что бразильцы ожидают быстрой и ликвидной торговли, а также безопасного решения для самостоятельного хранения кошельков — и все это в одном приложении».

OKX сообщает о недавнем опросе, который показал, что 92% бразильских респондентов хотят «четкой и прозрачной информации» о своей инвестиционной безопасности. Исследование также показало, что 86% согласились с тем, что подтверждение резервов (PoR) может оказать положительное влияние на легитимность и зрелость рынка криптовалют.

Cointelegraph обратился к OKX за дополнительной информацией о своем расширении в Бразилии, но пока не получил ответа.

По данным Chainaанализа на 2023 год, Бразилия является одним из крупнейших рынков криптовалют в Латинской Америке, наряду с Аргентиной и Мексикой. Эти данные ставят Бразилию на девятое место по общему глобальному внедрению криптовалют.

Криптовалютная активность в Латинской Америке по типам платформ. Источник: Цепной анализ
Криптовалютная активность в Латинской Америке по типам платформ. Источник: Цепной анализ

Некоторые из бирж, доступных в настоящее время пользователям на бразильском рынке, включают EToro, Bybit, Kraken, Mercado Bitcoin и Binance. Данные также показывают, что Бразилия лидирует в регионе по DEX и другой деятельности, связанной с DeFi.

По данным агентства по налоговым сборам страны, за последний год в стране наблюдался особый всплеск внедрения стейблкоина Tether (USDT), на который приходилось 80% всех криптовалютных транзакций.

Недавно генеральный директор криптовалютной биржи Coinext Хосе Рибейро дал интервью Cointelegraph, заявив, что крипторегулирующая среда Бразилии способствует «конкурентоспособности», которая, по его словам, «невероятно» возросла.

Бразилия также стала одной из 47 стран — и одной из двух стран Южной Америки — которые недавно пообещали утвердить систему отчетности о криптоактивах (CARF) к 2027 году в сотрудничестве с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте: среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник