Согласно результатам нового опроса, опрос более 1000 цифровых респондентов показал, что 79% индийцев хотят большей ясности в отношении правил криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT) на бюджетной сессии парламента, которая начинается 31 января.

Быстрые факты

  • Опрос, проведенный налоговой и консалтинговой фирмой Grant Thornton Bharat, также показал, что 61% индийцев хотят использовать регулятивный подход к инновациям в области децентрализованных финансов (DeFi).
  • Однако 36% индийцев считают, что основное внимание следует уделять повышению криптограмотности, а не правительственным инициативам в области DeFi.
  • IndiaTech, отраслевая организация, представляющая интернет-стартапы, ранее в этом месяце обратилась к министру финансов с просьбой предоставить ясность по налогу на криптовалюту в предстоящем бюджете.
  • Законопроект о криптовалюте в Индии вряд ли будет представлен на бюджетной сессии, поскольку правительство стремится достичь консенсуса с заинтересованными сторонами в отрасли, прежде чем предлагать закон.

Источник