Налоговая база для криптовалют, представленная министром финансов Индии Нирмалой Ситхараман, станет законом в стране после принятия в качестве поправки к Закону о финансах.

Нижняя палата парламента Индии, Лок Сабха, приняла в пятницу законопроект о финансах на 2022 год, который включает 39 поправок, предложенных Ситхараманом. Поправка о криптовалюте установила 30-процентный налог на транзакции с цифровыми активами и невзаимозаменяемыми токенами, что не позволяло вычитать торговые убытки при расчете дохода. Кроме того, налогоплательщики в Индии будут иметь дополнительный 1% вычет налога у источника, или TDS.

Согласно новой поправке, предложенной в законопроекте о финансах 2022 года, к разделам налога на криптовалюту.

Убыток не может быть зачтен против какой-либо прибыли. Аналогично правилам налогообложения ставок. #уменьшитькриптотакс

— Адитья Сингх (@CryptooAdy) 25 марта 2022 г.

В соответствии с этой структурой те, кто проводит криптовалютные транзакции, будут облагаться налогом в размере 30%, начиная с 1 апреля, в то время как налог в размере 1%, вычитаемый у источника, вступит в силу 1 июля. Предложенная структура также получила сопротивление со стороны многих индийских законодателей в парламенте. как местные лидеры отрасли, утверждая, что законодательство, скорее всего, «убьет криптовалюту» в стране.

«Что 1% TDS делает для бизнеса блокчейна?» заявил член парламента Ритеш Пандей. «Очень важно понимать, что то, что сделал министр финансов, введя этот 1% TDS в индустрии блокчейнов, — это будет препятствовать ведению этого бизнеса».

Пинаки Мишра, еще один член Лок Сабха, добавил:

«Сегодня запрет криптовалюты равносилен запрету интернета. Это идея, время которой пришло [...] правительство перешло к 30% [налогу] на том основании, что он должен быть выше [на капитал]. налог на прибыль], потому что это какой-то грех».

#Индия
Законопроект о финансах 2022 принят.

(На данный момент) урегулирован #crypto Law :

30% налог на криптовалюту, прибыль #NFT
1% TDS
Нет зачета между крипто, перенос
Без вычетов расходов, заявление о расходах на добычу полезных ископаемых

(Пока нет ясности в отношении иностранного холдинга/DeFi/ICO, запущенного в Индии, банковской поддержки)

— Варун | Блокчейн-юрист (@Blockchainlaw91) 25 марта 2022 г.

С добавлением налоговой политики в отношении криптовалют в Индии появилась одна из первых нормативно-правовых баз в отношении цифровых активов после решения Верховного суда страны от 2020 года, которое сняло запрет Резервного банка Индии на банки, работающие с криптовалютными фирмами. . Обращение в высший суд, вероятно, будет одним из немногих законных путей, доступных для противников недавно принятой структуры, чтобы добиться ее отмены.

Законопроект, который предлагал запретить «частные криптовалюты» в Индии, ранее упоминался в парламентских делах. Однако правительственный орган не планирует заслушивать обсуждение законодательства на своем текущем заседании, которое завершится 8 апреля.

Источник