Основатель Huobi Ли Лин обвинил криптобиржу в использовании торговой марки Huobi, что якобы противоречит соглашению в первоначальном договоре о приобретении.

  • По словам китайского криптожурналиста Колина Ву, компания X-Spot Co. Limited, контролируемая Ли Лином, подала иск в Высокий суд Специального административного района Гонконг против криптовалютной биржи Huobi Global за нарушение товарного знака.

Основатель Huobi Ли Лин подал официальный иск против Huobi Global в Гонконге за использование китайской торговой марки 火币, которая не была разрешена для дальнейшего использования в первоначальном договоре о приобретении. Huobi была приобретена Джастином Суном за более чем 1 миллиард долларов в прошлом году. Сан заморозил счет брата Ли Линя...

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 21 июня 2023 г.

  • В иске утверждалось, что криптокомпания возобновила использование торговой марки "Huobi" без разрешения X-Spot, при этом компания Ли Линя сохраняет эксклюзивные права на торговую марку.
  • После передачи акций Houbi компании About Capital Management было решено, что первоначальные акционеры сохранят права на торговую марку компании, которые не будут переданы покупателю Huobi. Также в иске указывалось на тот факт, что в соглашении о передаче акций было указано, что покупателю запрещено использовать бренд и торговую марку Huobi.
  • Кроме того, в иске также говорится, что криптобиржа начала повторно использовать торговую марку после того, как основатель Tron Джастин Сан обвинил брата Ли Лина в сбросе большого количества нативных токенов Huobi (HT).
  • Между тем, официального заявления от Huobi Global или Джастина Суна по поводу иска пока не поступало. Власти Малайзии недавно приказали Huobi прекратить деятельность в стране, заявив, что компания работает незаконно.

Источник