OP Crypto Capital Management Ltd., только что запустивший свой венчурный фонд в размере 25 миллионов долларов, стремится играть более активную роль в жизненном цикле стартапов, связанных с блокчейнами, от игр до Web 3.0. Бывший исполнительный директор Huobi, ставший основателем, Дэвид Ган рассказал Cointelegraph о переходе из своей бывшей компании, потенциале роста криптовалютных ниш и роли, которую его фонд будет играть в создании нового поколения криптостартапов.

Плавный переход

По его словам, после более чем трех лет работы в Huobi Ventures и Huobi Labs Ган плавно перешел на свою новую должность. Одним из основных мотивов создания нового фонда была большая гибкость и автономия в инвестиционных решениях. «В моей бывшей фирме, когда мы выросли до 2000 сотрудников, было все труднее и сложнее двигаться быстро, учитывая быстрые темпы инноваций в криптоиндустрии», - пояснил он.

Он добавил, что светский бычий рынок биткойнов (BTC) и широкое институциональное внедрение цифровых активов сделали сейчас идеальное время для выделения нового инвестиционного фонда.

Повышение поддержки стартапов

Венчурные фонды вложили миллиарды долларов в стартапы в области криптографии и блокчейна только в этом году, что подчеркивает уверенность в том, что цифровые активы могут серьезно подорвать мировую экономику. Фонд Гана пытается отличаться от других венчурных капиталистов, предлагая операционную поддержку до и после заключения сделки. Чтобы помочь в этом процессе, OP Crypto Capital наняла профессионалов по маркетингу и операциям, ранее работавших на Huobi, Binance, OKEx и других биржах. Проекты, финансируемые через OP Capital, также могут получить дополнительные возможности для повышения ликвидности через предложения монет, аудит смарт-контрактов и институциональное внедрение.

Реальное ценностное предложение Web 3

Отвечая на вопрос о ценностном предложении Web 3 - широкой концепции, описывающей третье поколение интернет-сервисов, - Ган сказал, что технология блокчейна революционизирует то, как хранятся, обрабатываются и управляются сетевые данные. Он описал появление «универсального государственного уровня» для управления данными, который позволяет производить расчет стоимости непосредственно в Интернете. Далее он объяснил:

«Это позволяет нам отправлять файлы с защитой от копирования, обеспечивая настоящие одноранговые транзакции без посредников. По сути, Web 3 предоставляет людям новый способ использования Интернета, не отказываясь от своей конфиденциальности и ценной информации».

Хотя компания не раскрывает проекты, которые она стремится профинансировать, появление взаимосвязанного мира Web 3 находится в центре ее инвестиционных решений. Это включает в себя финансирование проектов, которые устраняют разрыв между централизованным финансированием, DeFi и так называемой метавселенной.

Оценка крипто-игровой экономики

Один из самых смелых прогнозов Гана заключается в том, что игры первыми приведут 100 миллионов пользователей на рынок криптовалют. Пересечение игр и криптовалюты набирает обороты даже в традиционных мирах благодаря росту числа не взаимозаменяемых токенов, проложивших путь к истинному владению цифровыми предметами, которые все чаще используются на игровых платформах.

«Мы верим, что виртуальные сообщества, особенно игровые, станут повсеместными, и мы стремимся развивать здоровое чувство общности, места и цели как средство создания возможностей, а не просто побега», - сказал Ган, отметив, что примерно одно - Треть мирового населения можно отнести к геймерам в том или ином смысле.

Он также пояснил, что, согласно исследованию Newswagg, 41,9 миллиона геймеров владеют криптовалютой, и 38% из них - миллениалы в возрасте от 21 до 38 лет. Он продолжил:

«Игроки-миллениалы владеют 55% всех криптоактивов по сравнению с 5% всех миллениалов, что показывает, что геймеры с гораздо большей вероятностью будут владеть криптовалютами, чем средний человек. 80% геймеров, владеющих криптовалютой, также заинтересованы в использовании криптовалюты для покупки игры и внутриигровые предметы ".

ВК смотреть вперед

Рост венчурного капитала, ориентированного на криптовалюту, предполагает, что инвесторы смотрят на технологию блокчейн и цифровые активы, выходящие за рамки их непосредственного влияния на цену биткойнов, эфира (ETH) и других альткойнов. На финансирование не повлиял обвал рынка, начавшийся весной 2021 года. Как продолжает сообщать Cointelegraph, криптобиржи и поставщики инфраструктуры блокчейнов вызвали значительный интерес венчурных инвесторов в последние месяцы.

Источник