После краха компании 3 Arrows Capital основатели Су Чжу и Кайл Дэвис сделали небольшую ставку, после чего объявили о создании новой криптоплатформы OPNX.

Несмотря на то, что изначально объем торгов практически отсутствовал, похоже, что некоторые решили доверить свои средства компании, основатели которой уже провели свой первый взнос.

Получение прибыли от предыдущих крахов

Не прошло много времени, как спорная биржа получила выговор от властей за ведение нерегулируемой деятельности. Однако недовольство регуляторов и членов криптосообщества, похоже, осталось без внимания.

С тех пор проекты основателей 3AC становились все более амбициозными. На прошлой неделе компания OPNX объявила, что будет токенизировать иски о банкротстве Celsius, пытаясь помочь истцам Celsius.

Хотя попытка обанкротившихся основателей одной криптоплатформы помочь инвесторам другой обанкротившейся криптоплатформы может показаться по меньшей мере странной, это не помешало Жу и Дэвису перейти к другому проекту: совершенно новому венчурному фонду.

Отсутствие рычагов

Вчера компания OPNX объявила о создании "совершенно нового" венчурного фонда под названием 3AC Ventures.

Понятно, что эта новость была встречена криптосообществом с насмешкой, при этом один из пользователей подчеркнул, что по крайней мере пара поняла, где она ошиблась в прошлый раз.

В настоящее время на сайте компании "3AC Ventures" (не путать с обанкротившимся хедж-фондом, известным как 3AC) утверждается, что она предлагает "превосходную доходность с поправкой на риск без использования кредитного плеча" и предлагает потенциальным инвесторам написать им по электронной почте для получения более подробной информации - вероятно, для того, чтобы предотвратить нежелательное привлечение внимания, например, просьбы ответить на вопросы, касающиеся предыдущего фонда основателей.

Несмотря на то, что OPNX чудом удалось обойти обоснованно разгневанную толпу и набрать обороты, пока неясно, получит ли инвестиционный фонд 3AC Ventures какие-либо предложения от заинтересованных сторон.

Во всяком случае, сообщество, кажется, смеется над этой новостью, даже заходя так далеко, что предлагает нового генерального директора, который мог бы внушить доверие к недавно основанному инвестиционному фонду.

Объявляем нового генерального директора, поздравляем! pic.Twitter.com/nG6uouMPeK

- Джордж Харрап ☀️ (@George_harrap) 21 июня 2023 г.

Тем временем, судебное дело по первому фонду 3AC продолжается, и Кайл Дэвис рискует быть привлеченным к ответственности за неуважение к суду за неспособность помочь в возвращении активов.

Источник