Украина получает все больше поддержки, поскольку страна принимает пожертвования в криптовалюте для финансирования своих вооруженных сил. Он заручился поддержкой ведущих игроков в криптопространстве, таких как биржевой гигант Binance и других, которые пожертвовали стране почти 20 миллионов долларов. Теперь он привлекает внимание топ-фаундеров в космосе, которые вложили в Украину значительные суммы.

Основатели Crypto обещают большие

Гэвин Вуд, основатель ведущей криптовалюты Polkadot, выразил поддержку Украине. На прошлой неделе страна опубликовала несколько адресов криптовалютных кошельков, запрашивая средства для нации, в которую вторглась мировая сверхдержава Россия. Будучи небольшой страной, у нее не так много средств для борьбы с Россией, но мир сплотился вокруг Украины.

Вуд отправился в раздел комментариев, чтобы показать свою поддержку делу. Основатель сообщил Украине, что лично пожертвует 5 миллионов долларов, если будет указан адрес DOT.

Если вы разместите адрес DOT, я лично внесу 5 миллионов долларов.

— Гэвин Вуд (@gavofyork) 27 февраля 2022 г.

Вуд — не единственный основатель криптовалюты, внесший значительный вклад в развитие страны. Санни Лу, основатель и генеральный директор VeChain, также дал обещание. Также в разделе комментариев Лу дал еще более высокое обещание. Он объявил, что пожертвует 8 миллионов долларов на это дело, когда адрес кошелька VET будет добавлен в список официальных адресов кошельков.

Настройте кошелек VET и оставьте адрес VET, я пожертвую 8 миллионов долларов. Ничто другое не имеет значения по сравнению с жизнью людей.

— Санни ЛУ, VeChain Ⓥ (@sunshinelu24) 28 февраля 2022 г.

Оба этих основателя пообещали пожертвовать, но это основано на том факте, что страна приобретает криптовалютные кошельки для обоих этих проектов. В настоящее время в Украине есть три официальных адреса, по которым можно пожертвовать средства в криптовалюте. Эти два адреса предназначены для приема пожертвований в биткойнах, эфириуме и долларах США (ERC-20 и Tron).

Пожертвования Украины растут

На сегодняшний день Украине было пожертвовано почти 20 миллионов долларов. Пожертвования поступали как от отдельных сторонников, так и от Binance, которые поступали со всего мира. Кампании всего два дня назад, и она исчисляется почти двузначными миллионами.

Рыночная капитализация рынка криптовалют упала до 1,6 трлн долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Рыночная капитализация рынка криптовалют упала до 1,6 трлн долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Если Украина выпустит адреса кошельков DOT и VET, то пожертвования Лу и Вуда очень быстро поднимут пожертвованную сумму выше 30 миллионов долларов. С момента начала кампании Украине было пожертвовано более 270 биткойнов, что на данный момент составляет большую часть пожертвований.

В недавних новостях сообщалось, что Украина согласилась провести мирные переговоры в России. Однако страна отказалась от переговоров в Беларуси.

Лучшее изображение от Chemonics International, диаграмма от TradingView.com

Источник