Новые детали показывают, что в сентябре 2022 года в Бэнкмене был упакованный график, и встречи с участием влиятельных людей менее чем за два месяца до падения биржи.

От тесных связей с багамскими властями и бывшим президентом Биллом Клинтоном до вечера в предпочтительном ночном месте мэра Нью-Йорка Эрика Адамса, вот что нового в суде.

Политическая сеть Сэма Банкмана.

В соответствии с показаниями специального агента ФБР Ричарда Бусика, которому поручено отслеживать мобильный телефон Сэма Банкмана с июня 2021 года по ноябрь 2022 года, записи показали, что бывший исполнительный директор FTX планировал встретиться с бывшим президентом Биллом Клинтоном в отеле Hilton в Нью-Йорке.

Более того, Бэнкман Фрич провела зарегистрированную встречу с губернатором штата Нью-Йорк Кэти Хочул всего несколько дней назад, возможно, в столичной решетке на Восточной 42-й улице, хотя это место остается неподтвержденным офисом Хочула, по словам помощника адвоката США Даниэль Кудла.

В месяцы, предшествовавшие краху FTX и его последующего ареста, Банкман Фрирован был глубоко запутан с влиятельными деятелями в политических и финансовых кругах Нью-Йорка. Несмотря на проживание на Багамах, данные агента ФБР, специализирующегося на анализе телефонных записей, показали, что крипто -магнат часто посещал Нью -Йорк в 2022 году.

Специальный агент Ричард Басик показания проливают свет на взаимодействие Банкмана-Жива в городе, что потенциально подчеркивает связь между его предполагаемыми преступлениями и Нью-Йорком. Его график был вихрем разнообразных встреч, начиная от быстрой фотосессии с Форбсом до встреч с известными деятелями, такими как министр финансов Саудовской Аравии и глава его суверенного фонда благосостояния.

Этими обязательствами были тщательно управлялись его личный помощник Натали Тен.

Примечательно, что он даже обедал с мэром Эриком Адамсом в Osteria La Baia, итальянском ресторане недалеко от музея современного искусства, предпочтительного ночного места встречи для мэра. Высокий спрос Банкмана был очевиден, с многочисленными инвестиционными фондами, в том числе фондами Джорджа Сороса и Моргана Стэнли, которые стремились к доступу к крипто-вундеркинду.

Накапливаясь с багамскими чиновниками

За два месяца до того, как бизнес-империя Банкмана Фрич перешла к банкротству, премьер-министр Багамского Премия Филипп Дэвис обратился за помощью к помощи Бэнкмена Фрид в консультировании своего сына о проекте NFT. Это сообщение, представленное доказательством прокуроров, подчеркивает тесные отношения, которых Банкман Фритировал с багамскими чиновниками, так как FTX базировался в стране.

Багамское правительство ранее сталкивалось с критикой за свои нормальные положения о крипто -компании. Примечательно, что Комиссия по ценным бумагам Багамских островов позволила FTX работать без лицензии более двух лет.

Источник