Впервые в этом году инвестиционные продукты на основе цифровых активов продемонстрировали приток средств, поскольку инвесторы стремились извлечь выгоду из низких рыночных цен на эти активы, вызванных крахом рынка криптовалют.

Биткойн снова доминирует в притоке инвестиций

Согласно данным CoinShares, инвестиции в криптографию за последнюю неделю составили более 14 миллионов долларов, при этом флагманский цифровой актив, биткойн, доминирует в пространстве.

Ранее мы сообщали, что инвестиционные продукты в отрасли находились в пятинедельной полосе оттока на сумму более 400 миллионов долларов. Новые данные теперь показывают, что космос смог разрушить сглаз и теперь стал свидетелем его первого притока за год.

Общая сумма активов под управлением (AuM) в настоящее время составляет 51 млрд долларов, что является самым низким показателем с начала августа 2021 года, упав на 41% по сравнению с пиковым значением в 86 млрд долларов в ноябре 2021 года.

Беглый взгляд на то, как инвесторы инвестировали свои средства, покажет, что в настоящее время они не инвестируют во второй по величине криптоактив по рыночной капитализации, Ethereum. Согласно данным, продукты, основанные на активах, показали отток на общую сумму 16 миллионов долларов.

Это означает, что отток для Ethereum за последние семь недель теперь составляет 245 миллионов долларов, что составляет 2% от стоимости актива под управлением (AuM).

Интересно, что конкуренты ETH, такие как Cardano и Solana, за прошедшую неделю получили приток в размере 1,5 млн долларов и 1,4 млн долларов соответственно. И это несмотря на то, что у пользователей обоих блокчейнов были проблемы с перегрузкой сети в течение недели, что привело к убыткам для некоторых из них.

Оттенки серого для рассмотрения инвестиционных продуктов для токенов NFT, таких как AXS, GALA, SAND и других.

Отмечая растущую популярность и признание токенов, связанных с DeFi и NFT, Grayscale Investments, управляющая крупнейшим биткойн-фондом в мире, сообщила, что рассматривает 25 новых цифровых активов для инвестиций.

Согласно сообщению в блоге, опубликованному инвестиционной компанией, она заявила, что рассматривает возможность инвестиций в такие проекты, как Convex (CVX), и проекты, связанные с NFT / метавселенной, такие как The Sandbox (SAND), Enjin (ENJ), Axie Infinity (AXS). , и Yield Guild Games (YGG) — это показатель уровня постоянного интереса к пространству, который быстро вырос с начала года.

Согласно шкале серого, цифровые активы из списка «Активы на рассмотрении» были отмечены его командой «как возможные кандидаты для включения в будущий инвестиционный продукт».

Однако следует отметить, что компания также заявила, что «не каждый рассматриваемый актив будет превращен в один из наших инвестиционных продуктов».

Источник