Отчет Barclays показал, что криптоинвесторы, возможно, не платят свои налоги в налоговую службу (IRS) в полном объеме, заявив, что налоговый разрыв для криптотрейдеров может достигать 50 миллиардов долларов, сообщает CNBC.

Налоговый разрыв – это разница между причитающимся налогом и собранным налогом.

Barclays пришел к этому расчету, используя данные, на которые ссылается IRS в 2017 году. IRS оценил тогда, что разрыв в налогах на криптовалюту составляет 10% от общего национального разрыва.

По данным банка, разрыв сейчас намного больше, учитывая, что криптоактивность в DeFi, NFT и других компаниях значительно выросла.

Хотя все транзакции могут быть видны в блокчейнах, если все контрагенты анонимны, IRS сложно выяснить, кто должен платить налоги.

Интересно, что Джозеф Абате, управляющий директор банка, отметил, что оценка в 50 миллиардов долларов занижена.

IRS может начать нацеливаться на криптотрейдеров

Остин Вудворд, генеральный директор платформы криптографического учета, сказал, что налоговое агентство может вскоре начать преследование криптотрейдеров.

По словам Вудворда:

Налоговое управление очень усердно работает, инвестируя как в персонал, так и в процесс и внесение поправок в форму.

Криптотрейдеры должны серьезно относиться к налоговой отчетности, чтобы избежать уклонения от уплаты налогов. Криптоанонимность не распространяется на налоговую отчетность. За последние два года федеральное агентство добавило вопросы о криптовалюте и цифровых активах в свою форму декларации о подоходном налоге с физических лиц в США (форма 1040).

Эти вопросы предназначены для того, чтобы узнать, «получает ли кто-либо, продает, обменивает или иным образом распоряжается каким-либо финансовым интересом в какой-либо виртуальной валюте».

Вудворд сказал, что очень важно честно ответить на вопрос. Невыполнение этого требования может быть приравнено к лжесвидетельству и умышленному намерению уклониться от уплаты налогов, что приведет к проверкам и серьезным штрафам со стороны IRS.

Налоговый эксперт посоветовал криптотрейдерам быть честными в отношении своих продаж и покупок криптовалюты. Поскольку IRS проводит аудит в течение двух лет, лицо может по-прежнему нести ответственность за незарегистрированную налоговую прибыль в предыдущем году.

Проблемы с налогом на криптовалюту выходят на первый план

Власти во всем мире все больше интересуются тем, как они могут облагать налогом криптоиндустрию.

Индийское правительство возглавляет эту задачу, так как появились различные отчеты о ряде налоговых политик, которые азиатская страна собирается внедрить.

Правительство Моди уже ввело 30-процентный налог на все доходы от криптовалюты. Сообщается также, что он планирует добавить 28% налога на товары и услуги для криптовалют.

Другие страны, такие как Германия, Португалия и Южная Корея, также сделали другие заявления о налогообложении криптовалюты.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник