Tennis Australia заключила партнерское соглашение с Decentraland для проведения Открытого чемпионата Австралии по теннису (AO), который станет первым официальным теннисным турниром Большого шлема в Метавселенной.

Виртуальный отдых в ключевых зонах Мельбурн-парка, включая арену Рода Лейвера и парк Большого шлема, будет открыт на время проведения Открытого чемпионата Австралии по теннису, который продлится две недели, начиная с 17 января.

Мероприятие будет включать в себя эксклюзивный контент для виртуальных посетителей, в том числе закулисные кадры с более чем 300 камер вокруг Мельбурн-парка, включая эксклюзивную зону прибытия игроков и тренировочную деревню.

Помимо прямых трансляций и радио AO, в нем также будут представлены архивные кадры теннисных матчей, датируемые 70-ми годами, и виртуальные встречи с теннисистами, включая Марка Филиппусси, с другими игроками, которые еще не подтверждены.

Менеджер проектов Tennis Australia NFT и Metaverse Ридли Пламмер сказал в виртуальном приветственном слове на Decentraland, что он надеется, что AO станет «самым доступным и инклюзивным спортивным и развлекательным мероприятием в мире».

«Из-за уникальных проблем, с которыми столкнулись фанаты, добравшись до Мельбурна, мы ускорили запуск в Метавселенную», — сказал он.

«Внедрение АО в Метавселенную — важный шаг для обеспечения действительно глобального доступа к нашему великому событию».

Это особенно актуально, учитывая ограничения на поездки из-за пандемии COVID-19, из-за чего многим фанатам очень сложно добраться до Мельбурна, чтобы увидеть это событие в реальной жизни. АО 2021 года столкнулось с рядом проблем, включая исторически низкое количество зрителей на площадке и ограничения на блокировку.

Несмотря на своевременное введение партнерства в условиях пандемии, Пламмер говорит, что АО планирует продолжить сотрудничество с Decentraland в будущем. «Мы в этом на долгосрочную перспективу», — сказал он.

«Метавселенная никуда не денется, и как компания мы инвестируем в дальнейшее расширение нашего присутствия в Интернете и расширение границ инноваций».
Он также добавил, что Tennis Australia изучает возможность круглогодичного проживания в Метавселенной.
Он также добавил, что Tennis Australia изучает возможность круглогодичного проживания в Метавселенной.
«Мы определенно думаем о себе больше как о развлекательном мероприятии, а не просто о теннисном событии. Предоставляли ли мы развлечения через метавселенную двенадцать месяцев в году или только несколько месяцев в году, это определенно решение, которое должно быть принято в нашей дорожной карте. вперед."

Australian Open заключает приятное партнерство с NFT

Между тем, 17 января АО также объявило, что объединится с платформой NFT Sweet для выпуска шести коллекций NFT, посвященных последним пяти десятилетиям существования АО.

Коллекции будут выпускаться с перерывами между 17 и 27 января, чтобы совпасть с турниром.

Том Миццоне, генеральный директор Sweet, сказал, что выпуск NFT демонстрирует «действительно новый уровень доступа» для поклонников, позволяющий заглянуть в мир своих кумиров.

«Нам нравится эта идея превратить интеллектуальную собственность в цифровые памятные вещи и связать эти памятные вещи с опытом», — добавил он.

«Идея о том, что AO разработала судейское кресло, которого раньше никто не видел, и теперь любители тенниса могут владеть и демонстрировать это судейское кресло как NFT, просто потрясающая».

Отдельно AO запустила коллекцию из 6776 алгоритмически созданных NFT «Art Ball» на OpenSea 12 января.

По словам Пламмера, коллекция была распродана за три минуты после публичного падения с минимальной ценой 0,26 ETH (около 875 долларов США) и объемом торгов 223 ETH (751 287 долларов США).

Каждому Арт-шару отводится уникальный участок на площадке. И мы будем использовать технологию электронного вызова в очереди, чтобы обновить выигрышные очки до соответствующих AO Art Ball NFT. Так что твой мяч может решить исход матча. Никаких проблем. pic.Twitter.com/KRj2FiGlAd

— AOmetaverse (@AOmetaverse) 11 января 2022 г.

Это не первое родео Open в Метавселенной. В 2020 году АО провело киберспортивное мероприятие Fortnite Summer Smash с призовым фондом в 100 000 долларов.

Tennis Australia арендовала виртуальную землю у Vegas City, компании, которая владеет большими территориями метавселенной.

АО уже пережило свою драму: австралийский суд отклонил апелляцию сербской звезды тенниса Новака Джоковича на постановление о депортации.

Джокович опубликовал заявление после решения суда pic.twitter.com/V0IYHJ04Yc

— Эндрю Браун (@AndrewBrownAU) 16 января 2022 г.

Джокович является ярым критиком вакцинации против COVID-19 и утверждает, что правительство Австралии предоставило ему разрешение на въезд в страну, несмотря на то, что он не был вакцинирован.

Источник