Казначейство правительства Великобритании объявило в понедельник, 4 апреля, что оно попросило Королевский монетный двор создать один невзаимозаменяемый токен (NFT), который будет выпущен к концу года «в качестве эмблемы дальновидного подхода Великобритании». решил взять».

Канцлер @RishiSunak попросил @RoyalMintUK создать NFT, который будет выпущен к лету.

Это решение демонстрирует дальновидный подход, который мы намерены использовать в отношении криптоактивов в Великобритании. pic.Twitter.com/cd0tiailBK

— Казначейство Ее Величества (@hmtreasury) 4 апреля 2022 г.

NFT был частью серии заявлений Министерства экономики и финансов о превращении Соединенного Королевства в глобальный центр криптовалюты, включая внесение поправок в нормативную базу для платежей в стейблкоинах.

NFT будет «выпущен к лету», а дата выпуска токена публично не установлена.

Ковер Billionaire Dog NFT

Самопровозглашенный «ончейн-сыщик» «zachxbt», популярный своими тредами в Твиттере, исследующими криптографические фигуры и проекты, в понедельник создал новый тред, в котором утверждается, что французский влиятельный человек Лоран Коррейя сыграл важную роль в проекте NFT, который оказался прочным.

1/ Время для еще одного коврика NFT за 960 тысяч долларов, на этот раз с участием Лорана Коррейи, популярного французского влиятельного лица с реалити-шоу. pic.twitter.com/QkGeDecr5f

— zachxbt (@zachxbt) 4 апреля 2022 г.

Проект Billionaire Dogs Club, запущенный в середине декабря 2021 года по цене публичного монетного двора 0,2 ETH, низкий спрос на NFT привел к тому, что проект ограничил предложение с 6500 токенов до 2000, чтобы привлечь интерес к проекту.

Согласно «zachxbt», канал Discord и команда, стоящая за проектом, исчезли через неделю, оставив владельцев NFT. Анализ сети, проведенный аналитиком, показал, что из примерно 960 000 долларов, полученных в результате проекта, 400 000 долларов якобы были отправлены на общедоступный крипто-кошелек Correia.

4/ Вот разбивка, куда пошли доходы от проекта.

Сам Лоран получил более 400 тысяч долларов на свой публичный кошелек. pic.twitter.com/sckMfLoT5V

— zachxbt (@zachxbt) 4 апреля 2022 г.

Тот же кошелек использовался для покупки других дорогостоящих NFT, которые Коррейя разместил в своих аккаунтах в социальных сетях. Zachxbt отметил полицию Дубая, местный правоохранительный орган, где живет Коррейя, написав в Твиттере, что «тошно видеть, как инфлюенсер DOX так откровенно ругает проект, подобный этому».

Pudgy Penguins проданы Netz Capital

В воскресенье, 3 апреля, команда проекта Pudgy Penguins NFT написала в Твиттере, что коллекция находится под новым руководством. Лука Нетц из Netz Capital приобрел проект за 750 ETH, что на тот момент составляло около 2,5 миллионов долларов.

С нетерпением жду возможности распространить любовь по Мете ❤️ https://t.co/ZBEF3W6XV2

— Лука Нетц (@LucaNetz) 3 апреля 2022 г.

За несколько месяцев до этого проект проголосовал за своего неоднозначного основателя Коула Виллемейна, которому задавали вопросы о его прошлых сделках с проектами, раздачами и другими видами бизнеса.

С покупкой 8 888 Pudgy Penguin NFT Netz получит все будущие гонорары от вторичных продаж.

Другие отличные новости

Visa объявила о запуске своей Creator Program, программы наставничества, направленной на то, чтобы помочь предпринимателям ускорить свой бизнес с помощью NFT. Visa заявляет, что цель состоит в том, чтобы объединить создателей цифровых технологий, чтобы расширить их возможности и обучить их технологии блокчейна и коммерции NFT.

Криптовалютная платформа ShapeShift DAO, не связанная с тюремным заключением, запустила аукцион NFT в поддержку женщин-художников в индустрии NFT и блокчейна, аукцион начался 4 апреля на OpenSea и продлится до 11 апреля.

Источник