WorldCoin (WLD), токен одноименного проекта Сэма Альтмана по сканированию сетчатки глаза, за последние несколько дней испытал значительную волатильность, поскольку его выгнали из OpenAI, и, как сообщается, он вел переговоры о возвращении, прежде чем его окончательно заменят.

WLD достигла максимума 16 ноября в 2,48 доллара, а затем начала падение, которое ускорилось после того, как OpenAI поздно вечером 17 ноября в США выгнал Альтмана, где цена упала до минимума почти в 1,84 доллара, согласно данным CoinGecko.

Он восстановился, поднявшись на 12% за последние 24 часа и достигнув внутридневного максимума в $2,54 во время азиатских торгов в понедельник утром, а затем снова упал до $2,30 после того, как Альтмана сменил на посту генерального директора соучредитель Twitch Эмметт Шир.

Семидневная цена WLD. Источник: CoinGecko
Семидневная цена WLD. Источник: CoinGecko

Альтман стал соучредителем Worldcoin, который был запущен в июле. Хотя проект не связан с OpenAI, первоначальное восстановление WLD произошло после сообщений о попытках группы руководителей и инвесторов OpenAI восстановить Альтмана на посту генерального директора компании, занимающейся искусственным интеллектом.

Worldcoin — это платформа цифровой идентификации, целью которой является создание World-ID и финансовой системы с использованием технологии сканирования сетчатки глаза для аутентификации людей на фоне развития технологий искусственного интеллекта.

Запуск Worldcoin поляризовал криптосообщество, которое подняло вопросы о его централизации, конфиденциальности и безопасности.

Криптовалютные активы, связанные с ИИ, показали лучшие результаты за последние 24 часа: рыночная капитализация токенов, связанных с ИИ, выросла на 7,2% до 6,5 миллиардов долларов США с такими токенами, как Fetch.AI (FET), SingularityNET (AGIX) и Akash Network. (AKT), по данным CoinGecko, добился двузначной прибыли.

Журнал: AI Eye — Реальное использование ИИ в криптографии, конкурент Google GPT-4, преимущество ИИ для плохих сотрудников

Источник