Бывшие руководители банкротства Cryptocurrents Exchange FTX не смогли установить соответствующий финансовый контроль в компании, что усложняет процесс восстановления активов, говорится в команде реструктуризации неудавшейся биржи в судебном процессе, поданном в воскресенье.

Быстрые факты

  • В отчете, поданном в Суд по делам о банкротстве в Делавэре, представители FTX Trading Ltd. заявили, что предыдущая команда управления, в которую входил его основатель Сэма Банкмана, не смог Вернут ".
  • У FTX не было персонала, который был достаточно осведомлен, чтобы точно учитывать активы и обязательства, а также не подвергался выделенным финансовым рискам, аудиту или казначейским департаментам, говорится в отчете в отчете после опроса 19 бывших сотрудников FTX и рассмотрения «более миллиона» ». Документы и финансовые записи.
  • FTX и его аффилированные лица, которые в ноябре подали на банкротство главы 11 в США, до сих пор восстановились и обеспечили холодное хранилище более 1,4 млрд. Долл. США в цифровых активах, а в процессе восстановления дополнительные 1,7 миллиарда долларов США в процессе восстановления в процессе выздоровления, в процессе восстановления, в процессе восстановления в процессе восстановления, в процессе восстановления, в процессе выздоровления в процессе восстановления, в процессе восстановления в процессе восстановления, в процессе восстановления в процессе восстановления. к отчету.
  • «Группа FTX тесно контролировалась небольшой группой лиц, которые ложно утверждали, что управляют группой FTX ответственно, но фактически проявили мало интереса к установлению надзора или реализации соответствующей структуры контроля», Джон Дж. Рэй III, главный исполнительный директор и главная реструктуризация Сотрудник должников FTX заявил в воскресном заявлении после выпуска отчета.
  • В январе ликвидаторы заявили, что они вернули как минимум 5 миллиардов долларов США жидких активов, включая криптовалюты и ценные бумаги, в попытке погасить более девяти миллионов пользователей и кредиторов FTX, которые потеряли цифровые активы на сумму 8 миллиардов долларов США.
  • Банкман, пострадавший в январе, не признал себя виновным в восьми обвинениях, связанных с провалом FTX. У него нет задержания под залог в 250 миллионов долларов США, один из крупнейших в истории США, поскольку он ожидает судебного разбирательства, запланированного в октябре.
  • В декабре Кэролайн Эллисон, бывший начальник исследований Аламеды, торговое подразделение FTX и бывший директор по технологиям FTX Гари Ван признал себя виновным в нескольких обвинениях, связанных с операциями в компании. Нишад Сингх, бывший инженерный руководитель FTX, признал себя виновным в мошенничестве и нескольких других уголовных обвинениях в конце февраля.

Источник