Технический аналитик @DU09BTC предупредил, что 18 миллионов токенов Solana должны выйти на рынок после окончания периода блокировки ставок в текущую эпоху. Он опасается, что держатели выйдут из позиций, вызвав "вторую волну продаж".

18-миллионный #SOL выйдет на рынок в течение 24 часов. 👇

Те, у кого много монет, запертых в ставках, скоро присоединятся к жидкому предложению.

Это будет представлять собой вторую волну продаж.

Урок от Терры - никогда не запирать свои монеты. Вы можете пожалеть об этом. pic.Twitter.com/WBZ7tAUZBH

- Duo Nine | discord.gg/ycc (@DU09BTC) 9 ноября 2022 г.

Эти 18 миллионов токенов составляют примерно 5% от циркулирующего предложения SOL.

У FTX есть связи с Соланой

На слухах о несостоятельности FTX последние 24 часа потрясли криптовалютные рынки. Ранним вечером во вторник рынки начали расти на новостях о том, что Binance вступилась за своего конкурента, оказавшегося в трудной ситуации.

В ответ на это лидер рынка биткоин подскочил до $20 700, но через несколько мгновений произошла резкая распродажа, которая закончилась тем, что BTC достиг дна на отметке $17 190 - уровня, которого не было с ноября 2020 года.

Генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао позже подтвердил, что сделка с FTX не является обязательной, заявив, что биржа может выйти из процесса, если в ходе проверки будет выявлен неприемлемый риск.

Многое нужно охватить, и это займет некоторое время. Это очень динамичная ситуация, и мы оцениваем ситуацию в режиме реального времени. Binance имеет право выйти из сделки в любой момент. Мы ожидаем, что в ближайшие дни по мере развития событий на FTT будет наблюдаться высокая волатильность.

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 8 ноября 2022 г.

Бычья ловушка, вероятно, сводилась к тому, что рынок осознал, что черная дыра FTX может оказаться слишком большой для Binance, и риск заражения далеко не сдержан.

С начала этой недели Solana потеряла 51% своей стоимости, и некоторые аналитики ожидают новых потерь.

Комментируя последние события, основатель Crypto Banter Ран Нойнер упомянул о связях между Solana и FTX, заявив, что первая теперь "потеряла всю поддержку и инвестиции" со стороны второй.

Он также предположил, что, если Binance осуществит сделку с FTX, Solana будет играть вторую роль в конкурирующей сети первого уровня BNB.

Несомненно, учитывая текущую ситуацию, держатели SOL будут размышлять над своей текущей инвестиционной стратегией.

Опять перебои в работе сети?

Сеть Solana в значительной степени связана с перебоями в работе сети из-за частоты их возникновения. С начала года было зарегистрировано 13 отключений, причем 6 января был зафиксирован самый продолжительный инцидент - 16 часов 24 минуты.

Когда 8 ноября разворачивалась ситуация с FTX, протокол DeFi Solend предупредил, что транзакции не проходят из-за возникающих сетевых проблем.

В настоящее время Solana испытывает проблемы с сетью, из-за чего транзакции не выполняются. Некоторые транзакции все еще проходят, поэтому попробуйте еще раз, если ваша транзакция не прошла.

- 🙏🚫 Solend (набираем сотрудников!) (@solendprotocol) 8 ноября 2022 г.

Несмотря на предупреждение от Solend, система отслеживания времени работы Solana не зафиксировала перебоев в работе основной сети с 1 октября.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник