В течение 24 часов после его запуска на рынке цифровых предметов коллекционирования Veve криптоэнтузиасты приобрели все 54 995 штук коллекции невзаимозаменяемых токенов Disney Pixar Pals, или NFT. В выпуск вошли культовые персонажи и моменты, созданные студией Pixar Animation Studios, в том числе шериф Вуди, Майк Вазовски, Молния МакКуин, Дом из Вверх и Эдна Мод. Пользователи покупали свои NFT вслепую, что означает, что они получают случайный предмет коллекционирования как часть серии и не узнают, какой предмет коллекционирования, до оплаты.

Коллекция Pixar Pals NFT | Источник: Pixar/Disney/VeVe.
Коллекция Pixar Pals NFT | Источник: Pixar/Disney/VeVe.

Прейскурантная цена каждого Pixar NFT составляла 60 драгоценных камней (60 долларов). Умножая проданную коллекцию на указанную цену драгоценных камней, можно предположить, что коллекция NFT принесла эквивалент 3,3 миллиона долларов США. На момент публикации предметы из набора Pixar продаются на вторичном рынке по цене до 350 драгоценных камней. NFT на VeVe в настоящее время чеканятся на GoChain. Его разработчики утверждают, что блокчейн быстрый, экологически чистый и на 100% совместим с Ethereum (ETH).

Драгоценные камни — это токены VeVes в приложении, которые можно обменивать на цифровые активы в соотношении 1:1 с долларом США. Однако возможность конвертировать драгоценные камни обратно в фиат все еще находится на стадии тестирования. Это связано с тем, что в настоящее время существует связанный стимул с хранением токенов OMI, которые создаются материнской компанией VeVes, ECOMI.

Всякий раз, когда драгоценные камни используются для покупки NFT, 100% эквивалентной стоимости OMI сжигается из запаса токенов, в то время как цифровой предмет коллекционирования передается на учетную запись пользователя. Соответственно, OMI можно конвертировать в драгоценные камни, но не наоборот, из-за спекуляций, что это может снизить цену формирователя.

Источник