Судьба Binance USD (BUSD), стейблкоина, представленного компанией Binance, висит на волоске, так как его рыночная капитализация испытала значительное

С ноября 2022 года по июнь текущего года рыночная капитализация BUSD упала с 23 млрд долларов США до 4 млрд долларов США. В частности, только за май капитализация упала на 18%, как сообщает аналитическая компания CCData.

TrueUSD (TUSD) набирает обороты по мере снижения рыночной стоимости BUSD

Поскольку рыночная капитализация BUSD продолжает снижаться и достигла критического уровня, составляя менее 5% от общей капитализации рынка стейблкоинов, Binance начала активно продвигать принятие TrueUSD (TUSD).

Хотя рыночная капитализация TUSD все еще немного ниже, чем у BUSD, составляя в настоящее время более 3,1 миллиарда долларов США, она превзошла BUSD по объемам торгов. Согласно данным, предоставленным компанией CCData, объемы торгов TUSD выросли в три раза, что свидетельствует о растущем интересе и использовании этого стейблкоина.

TrueUSD (TUSD), представленная в 2017 году компанией TrustToken, стала пятой по величине стабильной монетой на рынке, вплотную приблизившись к BUSD. Функционируя как токен ERC-20 на базе Ethereum, TUSD обеспечивает свою стоимость долларовыми резервами, депонированными в многочисленных банковских учреждениях США. Компания, стоящая за TUSD, обеспечивает конвертируемость 1:1 с американской валютой, вселяя в пользователей уверенность в его стабильности и надежности.

По мере того, как рыночная капитализация BUSD испытывает значительный рост

В последние месяцы TUSD быстро опережает BUSD: источник @ccdata
В последние месяцы TUSD быстро опережает BUSD: источник @ccdata

Резкое снижение рыночной капитализации BUSD может быть связано с предстоящим прекращением деятельности компании. В феврале 2023 года NewsBTC сообщил, что Paxos прекратит выпуск стейблкоина BUSD из-за продолжающегося судебного процесса, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно официальному заявлению Paxos, BUSD будут выкупаться до 24 февраля 2024 года, что ознаменует потенциальную дату ухода компании с рынка.

Инвесторы переходят в USDT, поскольку его капитализация приближается к историческому максимуму

Поскольку рыночная капитализация Tether (USDT) продолжает неуклонно расти, приближаясь к историческому максимуму, инвесторы обращают на это внимание и предпринимают стратегические шаги. Согласно данным CoinMarketCap, текущая рыночная капитализация USDT составляет 82,9 млрд долларов США, что близко к предыдущему пику в 83,2 млрд долларов США, достигнутому в мае 2022 года. Эта восходящая траектория побудила инвесторов диверсифицировать свои портфели и изучить альтернативные варианты стейблкоинов.

Кроме того, инвесторов привлекает USDT благодаря его стабильности и привязке к доллару США, что обеспечивает надежное хранение стоимости в условиях рыночных колебаний. Благодаря широкому распространению и ликвидности USDT стал предпочтительным выбором для трейдеров, обеспечивая удобное и безопасное средство сохранения капитала во время нестабильных рыночных условий.

На момент публикации USDT торговался по цене $0,9780 за монету с ростом цены за 24 часа на 1,38%.

Рыночная стоимость USDT в настоящее время составляет около $83 млрд: источник @Tradingview
Рыночная стоимость USDT в настоящее время составляет около $83 млрд: источник @Tradingview

Изображение с сайта iStock, графики от Tradingview и CCData

Источник