Расположенная в США Палата цифровой торговли объединила усилия с различными фирмами, занимающимися цифровыми активами, ассоциациями, экспертами по правовым вопросам и законодателями, чтобы оспорить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance.

Согласно недавно поданному отчету amicus, правозащитная группа также стремится помешать попыткам SEC контролировать сектор криптовалют без явного разрешения Конгресса США и остановить метод регулирования SEC посредством принудительного исполнения.

Коди Карбон, вице-президент по политике Палаты цифровой торговли, заявил:

«Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) продолжает пытаться регулировать всю экосистему цифровых активов посредством принудительных мер вместо того, чтобы выпускать рекомендации или использовать надлежащие каналы для принятия правил и уведомлений. Принудительные меры парализуют рынок и отправляют инновации в области цифровых активов за границу».

Палата утверждает, что SEC использует правоприменительный метод для классификации цифровых активов как ценных бумаг и наложения штрафов на криптовалютный бизнес. Такой подход не только препятствует инновациям, но и вынуждает криптокомпании переезжать за границу.

Более того, утверждает Палата, SEC не хватает полномочий Конгресса для надзора за всеми цифровыми активами как ценными бумагами. В то время как законодательные органы пытаются создать нормативную базу, действия SEC создают риски для отрасли и ее заинтересованных сторон, говорится в сообщении.

Скриншот заключения amicus. Источник: Торгово-промышленная палата.
Скриншот заключения amicus. Источник: Торгово-промышленная палата.

Палата цифровой коммерции обратилась в суд с просьбой об отклонении иска на основании различных претензий, таких как превышение SEC своей юрисдикции, цифровые активы, не составляющие инвестиционные контракты, а также транзакции с токенами, не соответствующие критериям регистрации в Законе о биржах.

Binance.US вместе с Binance Holdings и генеральным директором CZ подали ходатайство об отклонении иска, утверждая, что SEC превысила свою юрисдикцию. Binance.US также раскритиковал недавние запросы SEC по раскрытию и депонированию документов как «необоснованные».

BAM Management US Holdings и BAM Trading Services (Binance.US) запросили разрешение на отправку конфиденциальных документов. Хотя подробности остаются конфиденциальными, похоже, что Binance.US передает некоторые документы SEC.

Журнал: Регулирование криптовалют: имеет ли последнее слово председатель SEC Гэри Генслер?

Источник