Pantera Capital, американский хедж-фонд, специализирующийся на инвестициях в криптовалюту, закрыл около 10 сделок в Индии, в том числе одну с крипто-единорогом CoinDCX, сообщил The Economic Times партнер Pantera Пол Верадитакит.

Быстрые факты

  • «Мы планируем делать гораздо больше (инвестиций) в Индии», — сказал Верадиттакит, добавив, что в этом регионе есть хорошие таланты разработчиков, а «макрофакторы предвещают принятие криптовалюты».
  • Pantera Capital недавно возглавила раунд финансирования на 135 миллионов долларов для криптобиржи CoinDCX. Портфель фонда охватывает несколько крипто-единорогов и декакорнов (частные компании стоимостью 1 и 10 миллиардов долларов соответственно), включая Alchemy, Coinbase, Circle и FTX.
  • Недавно в своем блоге Дэн Морхед, бывший руководитель отдела макроторговли в Tiger Global, а также основатель и исполнительный директор Pantera Capital, объявил о привлечении 200 миллионов долларов для специального фонда роста криптовалют Pantera Select Fund.
  • Также ожидается, что в следующем месяце Pantera закроет свой блокчейн-фонд на 1,3 миллиарда долларов, что более чем вдвое превышает целевой показатель в 600 миллионов долларов.
  • Pantera Select Fund сосредоточится на зрелых, приносящих доход компаниях и планирует выделить в среднем 20 миллионов долларов инвестиций. Он должен закрыться в мае, пишет Морхед, и планирует инвестировать в семь-девять компаний, включая еще один раунд в CoinDCX.

Источник