В прошлом году рынки цифровых активов были нестабильны, но сектор блокчейна продолжает расширяться по мере роста спроса как со стороны криптовалют, так и со стороны традиционных институтов, стремящихся использовать это пространство.

Децентрализованная платформа смарт-контрактов Injective стала последней, кто объявил о новой инициативе экосистемы стоимостью 150 миллионов долларов, призванной стимулировать внедрение совместимой инфраструктуры и DeFi.

Во главе консорциума стоят такие известные игроки Web3, как Pantera Capital, Kraken Ventures, Jump Crypto, Kucoin Ventures, Delphi Labs, Flow Traders, Gate Labs, IDG Capital и другие. Injective собрала для этой цели крупнейший на сегодняшний день консорциум в рамках широкой экосистемы Cosmos.

Фонд М

Члены клуба сосредоточатся на поддержке перспективных проектов, создаваемых в различных секторах, включая интероперабельность, децентрализованные финансы, торговлю, инфраструктуру Proof-of-Stake (POS) и решения для масштабирования.

Помимо специального токена, консорциум будет оказывать поддержку через инвестиции в акционерный капитал, а также наставничество в области технического развития, криптографических исследований, развития бизнеса, маркетинга, роста сообщества и т.д.

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, основное внимание будет уделено созданию основателей в рамках Injective и более широкой экосистемы Cosmos. Комментируя инициативу, Эрик Чен, соучредитель и генеральный директор Injective Labs, компании, стоящей за блокчейном layer-1, заявил,

"Мы рады видеть, что некоторые из крупнейших имен в индустрии присоединились к миссии Injective по созданию более демократичной финансовой системы посредством децентрализации. Активность разработчиков на Injective быстро растет благодаря крупным проектам, и этот новый фонд экосистемы предоставит непревзойденные возможности для новых разработчиков, входящих в Web3 и экосистему Cosmos в целом".

Раунд финансирования

На фоне жестокой крипто-зимы Injective Protocol привлек 40 миллионов долларов в раунде, возглавляемом Jump Crypto, прошлым летом. Среди других участников раунда финансирования была компания Brevan Howard Digital, криптовалютное подразделение британского миллиардера, управляющего хедж-фондом Алана Говарда.

Вливание нового капитала должно было быть использовано для поддержки начинающих разработчиков. Создание критически важных наборов инструментов, вспомогательного программного обеспечения и обновление ядра для расширения экосистемы Injective было одним из других ключевых направлений наряду с повышением полезности собственного токена INJ`s, а также обеспечением ликвидности и поддержки DApps на блокчейне.

Источник