Crypto Marketplace Paxful вернет своих пользователей программ заработки, пострадавших от коллапса сети Цельсия в 2022 году, согласно ветке Twitter, опубликованной 29 марта генеральным директором компании Ray Youssef.

«Я лично предпринял действия и возмещаю всех пострадавших пользователей Paxful», - отметил Юсеф, объяснив, что средства будут доступны для затронутых пользователей в кошельке платформ в ближайшие дни.

14 июля Цельсия подал на банкротство главы 11 в Соединенных Штатах, оставив тысячи вкладчиков с их активами, запертыми на платформе крипто -кредитования. В то время ни компания, ни ее генеральный директор Алекс Машински публично прокомментировали, могут ли вкладчики ожидать какого -либо процента своих средств. Согласно заявлению о банкротстве, вклады пользователей включали большую часть обязательств по Цельсия в 4,72 млрд долларов.

Мы поступили правильно и вернули пользователей @paxful, которые потеряли средства с Заработком Цельсия. Я не мог стоять и смотреть, как страдают их, поэтому мы сделали их целыми. Наши пользователи всегда приходят ко мне, это путь! pic.twitter.com/aqox7qspoh

- Рэй Юссеф (@RayPaxful) 29 марта 2023 г.

На данный момент Paxful не раскрыл, сколько он возвращается клиентам. Cointelegraph обратился к Paxful, но не получил немедленного ответа.

Во время слушания о банкротстве 4 января судья Мартин Гленн постановил, что Цельсия владеет средствами в программе «Коэффициент заработной платы» в соответствии с его условиями использования, а не его вкладчиками. Юсеф прокомментировал решение:

"Обвал [Цельсия] причинял ущерб бесчисленным пользователям и поврежден доверие к нашей отрасли. Пакфул, как и многие другие, был парализован, чтобы действовать, как мы не могли забрать средства, удерживаемые Цельсия. Другой удар наступил, когда суды постановили, что Цельсий заработал, принадлежал Цельсию. «Имущество по банкротству, а не для его пользователей. Тогда это не сидел со мной, и сегодня он по -прежнему не сидит со мной».

Работа о банкротстве для Цельсия все еще продолжается. Недавно был утвержден план урегулирования между Комитетом незащищенных кредиторов и группой владельцев счетов, что позволило владельцам счетов взыскать 72,5% своих крипто -акционеров. В феврале несуществующая платформа объявила, что Digital Management Novawulf будет действовать в качестве спонсора для своего плана реструктуризации, утверждая, что более 85% клиентов Цельсия смогут восстановить примерно 70% своих крипто -активов.

Источник