Компания Magic, расположенная в Сан-Франциско, привлекла $52 млн. в рамках стратегического раунда финансирования, возглавляемого PayPal Ventures, в результате чего стоимость компании составила чуть менее $500 млн.

Среди других участников раунда финансирования - Cherubic, Synchrony, KX, Northzone и Volt Capital.

  • Последние вливания капитала будут направлены на расширение функциональности Magic и обеспечение растущих возможностей использования. Также основное внимание будет уделено более глубокой интеграции в Европейском Союзе (ЕС) и Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).
  • Комментируя последнее событие, Алан Ду, партнер PayPal Ventures, заявил,

"Массовое внедрение Web3 является актуальной темой, и Magic способствует этому, предлагая безопасное и простое решение. Мы гордимся тем, что инвестируем в Magic, и верим, что компания поможет стимулировать растущее число случаев использования Web3 среди мировых брендов".

  • Шон Ли, соучредитель и генеральный директор Magic`s, подчеркнул, что мировые бренды осознали потенциал блокчейна помимо криптовалют и используют его для взаимодействия со своими клиентами и монетизации опыта новыми способами.
  • Далее исполнительный директор сообщил, что Magic работает с компаниями из списка Fortune 500, чтобы донести их сценарии использования Web3 до повседневных пользователей.
  • Согласно статистике, WaaS-провайдер создал более 20 миллионов уникальных кошельков, а его SDK используют более 130 000 разработчиков. Масштабируемость Magic составляет более 2 000 кошельков в секунду (wps) по сравнению с самыми быстрыми альтернативами со скоростью 80-100 wps.
  • Помимо Magic, несколько других компаний в пространстве Web3 делают ставку на модель "кошелек как услуга", которая позволяет пользователям подключать криптовалютные инструменты к своим операциям. Coinbase недавно объявила о запуске WaaS-сервиса, который позволит компаниям настраивать блокчейн-кошельки для своих клиентов.

Источник