Модераторы на Reddit начали принимать меры в связи с криптовалютной шумихой, связанной с лягушонком Пепе, которая хлынула в оригинальный сабреддит мема после взрыва мемкоина $PEPE.

9 мая модератор "r/pepethefrog" прикрепил пост, в котором объявил, что все "криптовалютное продвижение и все подобные схемы, такие как NFT", будут запрещены в сабреддите.

"Этот сабреддит предназначен для обмена и создания искусства лягушонка Пепе, а не для торговли валютой".

Модератор также сказал, что еще несколько модераторов будут добавляться по мере "необходимости", после чего прозвучал призыв к дополнительным модераторам для тех, кто заинтересован.

Ответы членов сабреддита в подавляющем большинстве были в пользу этого решения, при этом они благодарили модераторов, а другие говорили "наконец-то".

Мем-арт "Пепе" в оригинальном сабреддите после чистки аккаунтов, связанных с криптовалютами. Источник: Reddit
Мем-арт "Пепе" в оригинальном сабреддите после чистки аккаунтов, связанных с криптовалютами. Источник: Reddit

Некоторые пользователи Reddit даже создали мемы, изображающие модераторов в виде различных версий Пепе, убирающих беспорядок в связи с криптоконтентом.

Это решение модераторов, по-видимому, было принято после увеличения числа жалоб на криптовалютный контент, наполняющий сабреддит. Пользователи начали создавать гневные темы, направленные на пользователей криптовалют.

Мемекоин Pepe the Frog $PEPE появился на рынках в конце апреля, после чего его цена взлетела на 2000%, подпитываемая шумихой и ажиотажем.

Тем не менее, на официальном сайте уже существующего бренда Pepe было опубликовано заявление об отказе от ответственности, в котором говорилось, что это чисто мемовая монета, не имеющая "никакой внутренней ценности". С момента достижения монетой рекордного уровня 6 мая стоимость токена упала по меньшей мере на 42%.

Токен был зарегистрирован на некоторых из самых известных криптовалютных бирж, таких как Binance и OKX.

До появления в криптопространстве в качестве мемкоина, лягушонок Пепе был создан в 2005 году карикатуристом Мэттом Фьюри. С тех пор Пепе взорвал популярность как интернет-мем, а также стал лицом различных социальных движений по всему миру.

Журнал: Грехи фермерства Джастина Суна, дикий бег PEPE, устричная философия 3AC: Азия Экспресс

Источник