FTX C-Suite, по большей части, сотрудничал с властями. За исключением Райана Салама, который предпочитал ничего не говорить на данный момент, чтобы избежать эксплуации, и двух других руководителей, которые ушли перед крахом и не были обвинены в каких -либо правонарушениях, они признали себя виновными и согласились дать показания в суде.

После показаний французского торговца товара Марка-Антуина Джулларда, который конкретно заявил, что он отклонил торговлю маржой в пользу точечной торговли, чтобы сохранить контроль над своими средствами, а знакомство колледжа стало коллегой по FTX Адам Йедида, третий день судебного разбирательства SBF, увиденные показания показаний, увиденные показания показаний, которые увидели показания свидетельств От Гэри Ванга, первого свидетеля с доступом мастер -ключа к внутренней работе FTX.

Самовидение с летучей мыши

После удовольствий и нескольких предварительной информации Суд немедленно выдвинул сильные обвинения в бывшем техническом директоре. Признав его виновным-предположительно, в обмен на более легкий приговор-Ван быстро признал свою вину и вину его предполагаемых соучастников.

Лиснер SBF: Значит, доска FTX не помешала вам инвестировать?
Судья Каплан: Очевидно ... приходите к боковой панели.
[Адвокаты поднимаются. Это мы не можем услышать. Тогда свидетельствует. [[
Следующий свидетель: Гэри Ван.
AUSA: Какова была ваша работа в FTX?
Ван: технический директор

- Vinner City Press (@innercitypress) 5 октября 2023 г.

На стенде Гэри Ван почти сразу же подтвердил, что он действительно совершил преступления в FTX.

Ауса: "Вы совершали преступления в FTX?"

Гэри Ван: «Да. С Нишадом Сингхом, Кэролайн Эллисон и Сэмом Бэнкменом Фрировали».

АУСА: "Это он там?"

Гэри Ван: «Да».

Затем адвокат США немедленно рассмотрел вопрос о мошенничестве с проволокой. Ван быстро признал свое существование и заявил, что он имел место, позволив Аламеде снять неограниченные средства.

При нажатии на далее, Ван указал, что эти особые привилегии были выпечены в код. Он также указал, что - несмотря на свою 17% долю владения в FTX - все разногласия были в конечном итоге решены в соответствии с пожеланиями SBF.

AUSA: Помимо покупки и продажи криптовалюты, что могут сделать клиенты на FTX?
Гэри Ван: Фьючерсы, например ...
AUSA: Как FTX заработал деньги?
Гэри Ван: Стоимость.
АУСА: Кто были клиентами?
Гэри Ван: учреждения и розничные клиенты.

- Vinner City Press (@innercitypress) 5 октября 2023 г.

Сборы и практика

После однозначного признания вины Ванг суд спросил бывшего технического директора, как его фирма принесла доход. Ван ответил, что выручка была получена через торговые сборы.

Также обсуждалось название сестринской платформы Alameda Research. При нажатии на ответ Ван указал, что «исследовательская часть имени» была выбрана, потому что SBF полагал, что будет проще зарегистрировать банковский счет с помощью имени, подразумевая, что фирма была активна в сфере исследований и разработок.

«Сэм сказал, что было бы проще получить банковский счет. […] Не назовите его« дерьмовые монеты Daytraders Inc. ». Никто не любит исследования».

После еще нескольких вопросов Гэри Вангу было разрешено уйти с стенда свидетелей - хотя он, вероятно, вернется для дальнейшего вопроса позднее. Суд отложено вскоре после этого.

Источник