SnowdogDAO (SDOG), первый мемкойн, запущенный на Avalanche, вчера потерял более 90% своей стоимости, что, по мнению многих, было самым большим прорывом платформы.

Несмотря на потерянные миллионы долларов инвестиций, команда SnowdogDAO утверждает, что мероприятие было не пустым занятием, а провалившимся «экспериментом по теории игр».

Инсайдеры передают токен, предназначенный для предотвращения переднего запуска

SnowdogDAO, децентрализованный резервный мемкойн, основанный на Avalanche, вчера потерпел грандиозный провал, проработав всего 8 дней. Запущенный как 8-дневный эксперимент, который завершится гигантским обратным выкупом, SDOG привлек большое внимание криптосообщества.

Команда разработчиков сказала, что они создали «эксперимент по теории игр», чтобы повысить осведомленность о Snowbank.

«Мы считали, что комбинация децентрализованной резервной мем-монеты, которая умрет через 8 дней, с перспективой гигантского обратного выкупа вызовет интерес и повысит доступ к проекту Snowbank».

Вершиной эксперимента должен был стать гигантский обратный выкуп, который будет финансироваться за счет активов, приобретенных казначейством Snowdog за счет продажи монетного двора. За 8 дней рыночная стоимость казначейских облигаций выросла до 44 миллионов долларов, а это означало, что держатели смогли побороться за часть этих средств во время обратного выкупа.

Что разработчики не смогли раскрыть сообществу или, по крайней мере, не смогли дать достаточно ясности, так это тот факт, что только 7% предложения SDOG могли быть проданы по цене выше рыночной до обратного выкупа.

Чтобы избежать забегания вперед, Snowdog создал свой собственный AMM на основе Uniswap V2, перенеся всю ликвидность SDOG из Trader Joe, популярного Avalanche DEX.

Однако обратный выкуп потерпел неудачу в течение нескольких секунд после запуска, и сотни пользователей потеряли большую часть своих средств. На одном адресе удалось заработать почти 10 миллионов долларов за счет обмена SDOG на другие криптовалюты, что лишило казначейства возможности выкупа на четверть.

Таким образом, $ SDOG @SnowdogDAO просто заработал 10,392 миллиона долларов в MIM. https://t.co/jhmkeYMTHx pic.Twitter.com/I5owBGO9Jw

- Джеймс (@JamesCliffyz) 26 ноября 2021 г.

Незадолго до обратного выкупа адрес купил SDOG на сумму около 180 000 долларов с помощью MIM партиями по 10 000 долларов, а затем разместил токен. Днем позже они сделали ставку и смогли вывести MIM на сумму более 10 миллионов долларов,

Два других кошелька смогли потратить 7,7 и 3,3 миллиона долларов, используя ту же стратегию.

Чтобы добавить 2 других кошелька, потребовалось 7,7 и 3,397 миллиона долларов с использованием той же стратегии.

Кошелек 2: https://t.co/ofdfixMhZf
Кошелек 3: https://t.co/CZhtzUwN7z pic.twitter.com/GSunhRgFT0

- Джеймс (@JamesCliffyz) 26 ноября 2021 г.

Хотя владельцев адресов еще предстоит установить, многие считают, что они, скорее всего, принадлежали людям, тесно связанным с командой разработчиков.

Вскрытие снежного пса ничего не выявило

После серьезной реакции криптосообщества команда разработчиков Snowdog опубликовала вскрытие. И хотя пост должен был прояснить, что мероприятие не было пустым занятием, он не смог убедить общественность в том, что мероприятие не было заранее спланировано.

Команда сказала, что они разработали свой AMM так, чтобы им могли управлять боты, введя простую математическую задачу, доступную только из интерфейса Snowbank.

«Тривиальное вычисление, если вы знаете требования, но потребует ручного вмешательства для адаптации ботов, поэтому у вас будет достаточно времени для взаимодействия с людьми, прежде чем боты смогут присоединиться к группе», - поясняют они в своем сообщении. «Это сработало, поскольку боты отправляли неудачные транзакции одну за другой».

Однако пользователи сообщили, что не было способа решить эту проблему, поскольку для заключения контракта Snowswap требовался «ключ вызова», которого почти ни у кого из пользователей не было.

@SnowdogDAO $ SDOG возмутился. Вот как:
1. Обещал 40-миллионный выкуп на собственном DEX Snowswap и перевел всю ликвидность с Джо.
2. Контракт Snowswap требует "ChallengeKey" для торговли, о котором заранее знали только инсайдеры.
3. Инсайдеры отозвали обратный выкуп и сделали 10 млн. Pic.twitter.com/tfKDqA4t4I

- TechnoArtoria (🦇, 🔊) (@artoriamaster) 25 ноября 2021 г.

Snowdog утверждает, что они несут ответственность за ситуацию только из-за того, что не раскрыли правила игры:

«Мы понимаем, что опыт обратного выкупа вызвал разочарование, поскольку только 7% держателей поставок выиграют от цены, превышающей рыночную до выкупа. Мы глубоко сожалеем, что не сообщили об этом больше. Нам следовало предупредить сообщество о рисках это ожидание выкупа, чтобы продать представленное ".

Пользователи, которые не смогли продать свои SDOG, которые с тех пор потеряли более 90% своей стоимости, все равно смогут заработать некоторые из токенов. Согласно Snowdog, для токена Snowbank будет предоставлена ​​дополнительная полезность, которая включает в себя чеканку SDOG-MIM, ликвидность SDOG-MIM, листинг Trader Joe и управление DAO.

Источник