Будет ли CoinDCX - первая криптовалютная компания Индии, получившая статус единорога или оцененная в 1 миллиард долларов США, - публичной?

Соучредитель CoinDCX Нирадж Ханделвал вызвал безумие возбуждения, когда он сказал Bloomberg в недавнем интервью, что CoinDCX может провести первичное публичное размещение акций, как только это разрешит законодательство. Но представитель CoinDCX сказал сегодня Forkast.News, что IPO «не является тем, чем мы активно занимаемся в данный момент».

Быстрые факты

  • По словам Ханделвала, IPO может помочь обеспечить легитимность криптоиндустрии в Индии, так же, как листинг Coinbase в начале этого года на фондовой бирже Nasdaq повысил доверие инвесторов. По словам Ханделвала, точные сроки IPO будут зависеть от правил, которые еще предстоит ввести.
  • Вскоре после интервью CoinDCX заявила в заявлении для местных СМИ, что, хотя компания изучает IPO как средство роста, как и любой другой стартап, «нет окончательного пути или пункта» относительно того, когда компания действительно может стать публичной. и у компании нет непосредственного плана на это.
  • В электронном письме для Forkast.news представитель CoinDCX сказал: «Хотя мы стремимся однажды провести IPO, это долгосрочная цель для CoinDCX, а не то, к чему мы активно стремимся в данный момент. Конечно, четко определенный процесс регулирования в стране принесет пользу не только нам, но и всей экосистеме в их стратегии роста ». В краткосрочной перспективе CoinDCX сосредоточится на усилении своих текущих предложений и увеличении клиентской базы, говорится в заявлении. Основанная в 2018 году, CoinDCX, у которой по состоянию на август этого года 3,5 миллиона клиентов, предлагает криптовалютную торговлю, а также инвестиционные и кредитные продукты.
  • Комментарии Хандельвала поступают в то время, когда правительство Индии находится на грани принятия закона, направленного на запрет всех частных криптовалют, закладывая основу для цифровой валюты центрального банка. Индийский законопроект о криптовалютах включен в повестку дня парламента на текущей зимней сессии, но он еще не вызван для обсуждения или опубликован.
  • Сегодня на парламентском заседании министр финансов Нирмала Ситхараман заявила, что криптовалюты - это «рискованная область». Она добавила: «Не было принято никакого решения о запрете его рекомендаций. Принимаются меры по повышению осведомленности через RBI (Резервный банк Индии) и SEBI (Совет по ценным бумагам и биржам Индии). Правительство скоро внесет законопроект».
  • В то время как индийское криптосообщество обеспокоено тем, что может повлечь за собой криптовалютный законопроект, Ханделвал выразил надежду, что этот закон поможет обеспечить определенность как криптовалютным предприятиям, так и инвесторам. Как и со-генеральный директор ZebPay Авинаш Шекхар, который на прошлой неделе предсказал, что Индия может ввести строгие правила, а не прямой запрет, Хандельвал также оптимистично настроен в отношении того, что закон будет полезен для криптосообщества. Фактически, настроения Ханделвала и Шекхара перекликаются с настроениями большинства криптовалютных бирж. Например, несмотря на тучи над отраслью и вероятность запрета, сингапурский Coinstore расширяет свою деятельность на Индию. Переезд Coinstore произошел через три месяца после того, как CrossTower вошел в Индию.

Источник