Торговая платформа крипто-фиатной валюты в Азиатско-Тихоокеанском регионе Zipmex наладила стратегическое партнерство с Visa в стремлении повысить удобство своих платежных программ и продуктов.

Платежная сеть ZipSend, предназначенная для того, чтобы пользователи могли тратить свои криптовалюты, будет интегрирована во всемирную сеть Visa, насчитывающую 70 миллионов продавцов. После партнерства Zipmex планирует выпустить платежную карту под брендом Visa в конце этого года.

Zipmex, имеющий соответствующие операции в Таиланде, Индонезии, Сингапуре и Австралии, в настоящее время имеет базу пользователей, превышающую 200 000, и сообщил о валовом объеме транзакций более 1 миллиарда долларов с момента его запуска в конце 2019 года. Компания отметила, что любой будущий платежный продукт, такие как карта, все равно потребуется получить зеленый свет от регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях.

Генеральный директор Zipmex Маркус Лим сказал, что заявка платформы на то, чтобы стать эмитентом криптовалютных платежных карт, дала ей возможность «оказывать поддержку и рекомендации, чтобы помочь регулирующим органам принять эффективное законодательство о цифровых активах. Это был один из наиболее эффективных аспектов этот проект."

Как сообщалось, провайдер криптобирж и платежных услуг Crypto.com также подписал глобальное партнерство с Visa и развернул свою карту во многих регионах, включая Азиатско-Тихоокеанский регион. В июле Visa объявила, что только за первую половину 2021 года ее карты с поддержкой криптовалюты обработали более 1 миллиарда долларов в общей сумме расходов.

Поскольку цифровые валюты центральных банков и стейблкоины частного сектора привлекают все больше внимания с правовой и геополитической точки зрения, как Visa, так и ее конкурент Mastercard борются за то, чтобы их услуги оставались в центре последних событий в области цифровых активов.

В этом году генеральный директор Visa утверждал, что блокчейны стейблкоинов можно рассматривать как платежные рельсы, аналогичные сетям RPT или ACH. Mastercard, со своей стороны, объявила о недавнем партнерстве с Circle, Paxos, Evolve Bank & Trust и другими в рамках совместного проекта, позволяющего банкам и криптовалютным компаниям выпускать криптокарты, которые можно использовать везде, где принимаются карты Mastercard.

Компания также недавно объявила о новой программе привлечения стартапов в рамках Mastercard Start Path для поддержки финансовых технологий и компаний, работающих с цифровыми активами, криптовалютой и технологиями блокчейн.

Что касается потребителей, Coinbase объявила на этой неделе, что пользователи с дебетовой картой Visa или Mastercard, связанной с Apple Pay, теперь могут приобретать криптоактивы на ее платформе с последующей интеграцией с Google Pay.

Источник