Компания Ripple, возможно, еще немного задержит дыхание после того, как судья окружного суда США отказался вынести решение о том, является ли вторичная продажа LBRY Credits (LBC) ценной бумагой.

11 июля судья Пол Барбадоро из окружного суда США по округу Нью-Гэмпшир вынес решение по делу, которое Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) возбудила против децентрализованной контент-платформы LBRY.

Это решение может стать юридическим прецедентом для судьи окружного суда Анализы Торрес, которая в ближайшие месяцы должна принять решение по делу SEC против Ripple.

В своем постановлении Барбадоро сказал:

"Соответственно, я не занимаю никакой позиции по вопросу о том, распространяется ли требование о регистрации на вторичные предложения LBC".

Вторичный рынок - это место, где трейдеры покупают и продают ценные бумаги, в то время как первичный рынок предполагает торговлю непосредственно с компанией-эмитентом ценной бумаги.

Джон Дитон, американский юрист, представляющий интересы тысяч держателей токенов XRP (XRP), 11 июля написал в Твиттере, что связался с Барбадоро, чтобы получить разъяснения по поводу того, является ли LBC ценной бумагой.

По словам Дитона, Барабадоро в конечном итоге решил сохранить "судебную сдержанность".

Я попросил судью уточнить, что сам токен не является ценной бумагой, как это сделал судья Кастель в деле Telegram. Он отказался это сделать, поскольку, по его словам, этот конкретный вопрос не рассматривался, и он придерживается принципа судебной сдержанности. Он написал: "Достаточно сказать, что просто... https://t.co/xR9AemS5Hq

- John E Deaton (@JohnEDeaton1) 11 июля 2023 г.

Последнее мнение Барбадоро отличается от того, к которому он пришел на слушаниях в январе, когда Дитон убеждал его в том, что вторичная продажа LBC не является размещением ценных бумаг.

Судья из Нью-Гэмпшира в ходе рассмотрения апелляции пояснил, что LBC считается ценной бумагой только в том случае, если продажа осуществляется напрямую.

SEC также признала, что продажи LBC на вторичном рынке не являются ценной бумагой.

Хотя в ноябре 2022 г. SEC выиграла упрощенное судебное решение, на слушаниях в апелляционной инстанции 30 января она решила заключить мировое соглашение на сумму 22 млн. долл.

В мае SEC пересмотрела эту цифру и попросила суд наложить штраф в размере 111 тыс. долл., ссылаясь на "отсутствие средств у LBRY и ее почти неработающий статус".

Между тем Джереми Хоган, американский адвокат и сторонник Ripple, сообщил Cointelegraph, что судья Анализа Торрес, скорее всего, вынесет свое решение в течение ближайших нескольких месяцев.

Мы получим общую картину где-то в ближайшие два месяца, а если Ripple полностью не победит, то детали мы узнаем до конца года". Если детали окажутся плохими, то мы увидим апелляции, которые затянутся надолго".

"Но [это] не будет иметь значения для обычного держателя XRP", - добавил он.

Вынесено окончательное решение по делу SEC против LBRY.

Судья не вынес решения по вторичным продажам (или, что неудивительно, по доктрине основных вопросов). Он запретил дальнейшие нарушения и выписал штраф.

Возможен ли аналогичный результат в случае с Ripple? https://t.co/6bOl34UKpo

- Джереми Хоган (@attorneyjeremy1) 11 июля 2023 г.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Зал пламени криптовалютного твиттера: Про-XRP юрист Джон Дитон `10x больше в BTC, 4x больше в ETH

Источник