CryptoSlam обнаружил, по крайней мере, 577 млн. Долл. США, торгуемые с некачественными токенами (NFT), связанными с начинающим рынком Blur.io, поскольку платформа начала транслировать свои родные токены в День Валентина, февраль, февраль. . 14.

По словам Скотта Хокинса, инженера по данным в NFT CryptoSlam, обнаруженные сделки с мытьем отображали подозрительное поведение, такие как NFT RESELES в течение короткого периода по ценам, близким к начальным транзакциям активов.

Поведение предполагает, что некоторые пользователи размытия продают NFTs для себя, используя различные кошельки для приобретения токенов Blur (Blur) и начислять точки для Airdrops.

«Не существует ограничивающего механизма от размытия, чтобы предотвратить это - на самом деле, похоже, что из -за отсутствия роялти, без платы за рынок, нет никаких сдерживающих факторов для фермерских точек для воздушных кадров, помимо растущего платы за газ Эфири. Что мы находим. заключается в том, что это искусственно поддерживает объем продаж очень неискренним способом для всего рынка NFT », - сказал Хокинс.

Трейдеры должны до апреля приобрести листинг и баллы торгов на Blur, что отслеживает лучших претендентов через свою таблицу лидеров AirDrop. Затем они получают размытие через AirDrop, который также может быть продан на централизованных и децентрализованных обменах криптовалют.

Из -за роста объема продаж NFT, который был частично отмечен CryptoSlam как искусственный, Blur недавно обогнал объем продаж Rovense OpenSea, который был крупнейшим в отрасли. Сделки Wash также увеличили глобальный объем продаж до самого высокого уровня с января 2022 года, создав ложное чувство возрождающегося рынка NFT.

Blur не сразу ответил на запрос Forkast о комментариях.

«Все это является побочным продуктом [размытого] войны с OpenSea. Эта схема токена искусственно искажала реальную деятельность в NFT»,-сказал Хокинс.

Хокинс добавил, что CryptoSlam контролировал аномалию в течение прошлой недели и провел последние несколько дней, обновляя свой алгоритм обнаружения торговли Wash, который применялся задним числом. Агрегатор данных заявил, что его последнее обновление может помешать будущим сделкам Wash от размышлений о глобальных показателях. Алгоритмы CryptoSlam также будут помечать отдельные сделки по стирке и деятельность подозрительных кошельков.

"CryptoSlam предпринял аналогичные действия в 2022 году, когда Looksrare Farming также искусственно завышало рынки, добавив 8 миллиардов долларов США в сделки с Wash в глобальный объем NFT. Сделки Wash были удалены для защиты инвесторов NFT и придать отрасли столь необходимую ясность и доверие к данным По словам стратега NFT в CryptoSlam, сообщил о CryptoSlam », - сказал Иегуда Петсчер.

Источник