Образование Web 3.0 может стать следующим важным направлением для игровой индустрии блокчейна на фоне снижения доходов и крипто-зимы, сообщили Forkast участники отрасли.

Yield Guild Games (YGG), пионер игровых гильдий на Филиппинах, работает над повышением квалификации своих геймеров, поскольку они зарабатывают значительно меньше, чем раньше, в таких играх, как Axie Infinity, сообщила соучредитель компании Габби Дизон.

Выступая перед Forkast на конференции IVS Crypto в Окинаве, Япония, Дизон сказал, что YGG фокусируется на обучении своих геймеров, "чтобы они не полагались только на стипендии как форму заработка".

"Мы ищем людей, которые готовы сначала учиться", - сказал Дизон. "Люди работают полный рабочий день по-разному", - добавил он. "Некоторые из них являются создателями контента. Некоторые из них становятся стипендиальными менеджерами. Другие становятся писателями, стримерами или игроками в киберспорт".

ГГГГ управляет одними из самых активных игровых гильдий для игр, в которых игроки и владельцы игровых активов договариваются о разделе прибыли.

С момента своего основания в 2020 году YGG предложила так называемые стипендии, по сути, программы кредитования игровых активов, многим не имеющим банковских счетов и малообеспеченным людям в Юго-Восточной Азии, позволяя им зарабатывать в игре от 300 до 1000 долларов США в месяц. 

Чтобы начать играть в Axie Infinity, игрокам необходимо иметь как минимум три "оси", что многие не могут себе позволить в развивающихся странах. Именно здесь на помощь приходит YGG со своими стипендиями, предоставляя игрокам такие внутриигровые активы.

"Мы делим доход от любой стоимости, заработанной в игре: 70% получает игрок, 20% - его комьюнити-менеджер, а 10% - YGG", - сказал Дизон.

Однако, поскольку криптоиндустрия вступила в период, который многие называют криптозимой, в сочетании со взломом Axie Infinity в марте, игроки зарабатывают гораздо меньше, учитывая снижение стоимости активов. Согласно данным CoinMarketCap, цена внутриигровой валюты Axie Infinity, известной как Smooth Love Potion, или SLP, в июле 2021 года составляла 0,3462 доллара США, а поздним вечером в Азии торговалась по 0,0040 доллара США.

Альберт Такаги, посол Axie Infinity в Японии, рассказал Forkast, что треть филиппинских геймеров в принадлежащей ему гильдии ушла на другую работу, а большинство оставшихся игроков больше не играют полный рабочий день.

"Сейчас один ученый, вероятно, зарабатывает всего 30-60 долларов США в месяц, в то время как много месяцев назад он зарабатывал 300-500 долларов США", - сказал Такаги.

"На данный момент я знаю, что они не зарабатывают много денег, поэтому я скорректировал доход: 80% идет стипендиатам, а 20% - мне", - добавил Такаги. Раньше он получал 40% от дохода.

"С одного игрока я, вероятно, зарабатываю сейчас 1 или 2 доллара США", - сказал он. "Сейчас дело не в деньгах. Я просто хочу, чтобы мои стипендиаты были счастливы и получили большой опыт от игры с Экси".

В результате, обучение Web 3.0 - это то, на чем YGG фокусируется в последнее время, чтобы заставить своих игроков делать что-то большее, чем просто играть. По словам Дизона, Луис Буэнавентура, менеджер YGG на Филиппинах, выпустил серию учебников по Web 3.0 на Nas Academy, платформе онлайн-курсов, основанной сенсационным блоггером Нусейром Яссином.

Дизон добавил, что YGG рассматривает возможность "большого партнерства" с Nas Academy в области криптообразования, о котором игровая гильдия планирует объявить в течение следующих четырех-шести недель.

Гонконгская венчурная фирма Animoca Brands, специализирующаяся на блокчейне, также делает большие ставки на образование в условиях крипто-зимы. В прошлом месяце Animoca приобрела TinyTap, платформу для пользовательского образовательного контента, где преподаватели могут создавать и распространять интерактивный контент, получая доход от использования.

Ген Канаи, директор Animoca по стратегическим партнерствам, рассказал Forkast, что некоторые из самых успешных инвестиций компании были сделаны во время предыдущей крипто-зимы.

Источник