Пик рыночной капитализации в 2,6 триллиона долларов заставил регулирующие органы во всем мире серьезно взглянуть на криптовалюты, но они также не хотят задушить растущую отрасль, сказал директор по стратегии CoinShares Мельтем Демирорс.

Заявив, что «неопределенность - это главное в индустрии», Мельтем Демирорс отметил, что последние несколько недель она взяла верх над макросредой. «Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, указал, что он хочет более серьезно относиться к регулированию криптобирж, - добавила она. - Во всем мире мы видим, что регуляторы начинают обращать внимание на это».

Криптовалюты начали в этом году с общей рыночной капитализацией менее 1 триллиона долларов, достигнув пика в 2,6 триллиона долларов несколько недель назад. Демирорс сказал, что регулирующие органы начинают серьезно относиться к классу активов. «Мы продолжим видеть неуверенность, почему промышленность, инвесторы и спекулянты одинаково ждут, чтобы увидеть, как сформируется регулирование», - добавила она.

Говоря о восприятии рынка регулирующими органами, Демирорс сказал, что регулирующие органы хотят обеспечить соблюдение требований «Знай своего клиента» и «Противодействие отмыванию денег», а также обеспечить надзор за рынком, не подавляя растущую криптоиндустрию.

Демирорс подчеркнул, что предупреждения центрального банка о криптовалюте влияют на настроения. «Настроения информируют о спросе, а спрос - о том, что происходит на рынке», - пояснила она.

Исполнительный директор назвал то, что мы наблюдали за последние недели, крупнейшим событием сокращения доли заемных средств. Она отметила, что после распродажи 19 мая, которая привела к крупнейшей ежедневной распродаже в истории биткойнов (BTC), почти 60% общих заемных средств было снято с рынка криптовалютных деривативов.

«Мы видим, что многие инвесторы и трейдеры используют подход, не связанный с риском, когда они пытаются свести к минимуму свою направленность, пока мы не увидим, как эти правила будут формироваться».

Комментируя динамику цен на криптовалюту, Демирорс не верит, что цены на криптовалюту останутся неизменными слишком долго, заявив: «Только в учреждениях США на обочине остается более 3 триллионов долларов сухого порошка. , и я не могу не поверить, что некоторые из них найдут свое применение на этом рынке ».

Источник