Вопреки тенденции снижения продаж NFT, отмеченный наградами актер сэр Энтони Хопкинс распродал свою дебютную коллекцию "Вечная коллекция" всего за семь минут.

О рекордной продаже объявило 14 октября дизайнерское агентство NFT Orange Comet Inc. Компания, которая работала с восьмидесятилетним актером над цифровым оформлением, заявила, что это была самая быстрая распродажа в истории OpenSea.

Первоначально коллекция была анонсирована в середине августа в честь долгой и разнообразной карьеры актера.

ВЕЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ БЫЛА РАСПРОДАНА МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 7 МИНУТ 🎭

САМЫЙ БЫСТРЫЙ РАСПРОДАЖ В ИСТОРИИ @opensea 😮💨

Спасибо @AnthonyHopkins✌🏽 pic.Twitter.com/KYH0T1hXeu

- Orange Comet (@OrangeCometNFT) 13 октября 2022 г.

Ушел за семь секунд

В "Вечной коллекции" представлено 1 000 уникальных изображений и анимаций, изображающих различные моменты и персонажей из знаменитой карьеры актера. Они были созданы, чтобы отразить архетипические аспекты его карьеры на протяжении десятилетий, и включают такие фигуры, как "Вечный", "Шут", "Любовник", "Бунтарь", "Герой", "Правитель", "Мудрец", "Маг", "Даритель", "Исследователь" и "Творец".

Согласно OpenSea, коллекция "концептуализирует самых разных персонажей, которых сэр Энтони изображал на протяжении своей блестящей кинокарьеры, черпая свою мощную энергию из его уникального и яркого подхода к искусству".

В настоящее время на рынке указана минимальная цена 0,77 ETH (около $1 000 по текущим ценам) и 619 владельцев. Самая дорогая из них уже выставлена на перепродажу по цене 10 000 ETH.

После запуска OpenSea была перегружена спросом, что не позволило майнить NFT в течение первого часа.

Хопкинс, у которого есть собственное доменное имя Ethereum, также, похоже, был ошеломлен реакцией. "Для меня большая честь быть частью команды Orange Comet. Наше сотрудничество стало одним из самых ярких событий в моей жизни", - заявил он.

Похоже, у меня есть возможность обрушить интернет одним рывком 🚀 Спасибо всем. Я и представить себе не мог такого результата. #SoldOut #TheEternalCollection@OrangeCometNFT @opensea @InnerCityArts pic.twitter.com/ADjBJN9P4s

- AHopkins.eth (@AnthonyHopkins) 13 октября 2022 г.

Перспективы ландшафта НФТ

Большая распродажа бросила вызов медвежьему рынку, на котором в последние несколько месяцев наблюдался спад продаж NFT. Согласно данным Nonfungible`s market tracker, продажи NFT упали почти на 90% с начала года с примерно 160K в день до текущего уровня около 20K.

В конце сентября агентство Bloomberg сообщило, что объемы NFT упали на 97% по сравнению с январским пиком, поскольку крипто-зима затягивается все глубже.

CryptoSlam сообщает, что самой популярной коллекцией за последнюю неделю стала CryptoPunks с объемом вторичных продаж в 10 миллионов долларов, за ней следует Bored Ape Yacht Club с недельным объемом в 7,8 миллиона долларов.

Обвал цен на вторичных рынках заставил коллекционеров оплакивать свои потери в социальных сетях.

Яхт-клуб "Скучающая обезьяна" разрушил мою жизнь. Я купил верхнюю часть за $450,000 со всем, что у меня было, и моими сбережениями, и все еще держусь до сих пор. Мне бы повезло, если бы я заработал 6 фиг.

- Coinfessions (@coinfessions) 13 октября 2022 г.

Источник