Эфирная (ETH) цена снизилась 10 марта, достигнув ежемесячного минимума в 1379 долл. США после того, как генеральный прокурор Нью -Йорка Леттия Джеймс утверждал в судебном процессе против крупного крипто -биржи Кукоин за то, что он не регистрирует ценные бумаги при сохранении того, что эфир является безопасностью в соответствии с законом.

Эфирная цена нанесла еще один удар, когда акции Банка Силиконовой долины потеряли 80 миллиардов долларов 9 марта, через день после того, как Silvergate Capital Corporation решила добровольно ликвидировать Silvergate Bank.

Silvergate Bank был одним из основных крипто-дружественных банков, прежде чем волна компаний отказалась от своих услуг из-за проблем с ликвидностью. Bank Silicon Valley также является крипто-дружественным банком, предоставляющим услуги для венчурных фирм, таких как Sequoia и A16z.

В дополнение к регулирующим и связанным с банковским ветром, Ether Price последовал за направлением биткойнов и более широкого криптографического рынка после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выпустил заявления о инфляции в США. ставки на заседании комитета открытого рынка Федерального рынка 22 марта.

Продажа эфира также зажгла волну ликвидации Ethereum Long, причем более 42 миллионов долларов США ликвидировали 9 марта.

Ethereum Long Lextact. Источник: GlassNode
Ethereum Long Lextact. Источник: GlassNode

Порывы длинных эфирных ликвидаций происходит, когда объем Ethereum, который может компенсировать ликвидацию, снизился на 90% с марта 2020 года.

В то время как некоторые аналитики считают, что Ethereum по-прежнему внедряет несколько бычьих катализаторов, которые гарантируют инвестиции в активу, данные в цепочке рисуют мрачную картину своих краткосрочных перспектив цен.

Вот три причины, по которой эфирная цена сегодня снизилась.

Регуляторы фокусируются к эфиру

Дебаты, связанные с тем, следует ли классифицировать эфир как токен безопасности в Соединенных Штатах, не новы, но приводят к отсутствию доверия инвесторов. Регуляторы США стремятся предпринять быстрые действия по криптовалютной экосистеме.

В то время как председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США считает, что Ether является товаром, а не безопасностью, Нью -Йорк AG не согласен. В пресс -релизе Джеймс сказал,

«Это действие является одним из первых случаев, когда регулятор утверждает в суде, что ETH, одна из крупнейших доступных криптовалют, является безопасностью. Петиция утверждает, что ETH, как и LUNA и UST, является спекулятивным активом, основанным на усилиях Из сторонних разработчиков, чтобы обеспечить прибыль владельцам ETH. Из-за этого Кукоин должен был зарегистрироваться, прежде чем продавать ETH, LUNA или UST ».

На Конгрессе США члены республиканцев продолжают критиковать администрацию Байдена в связи с политикой цифровых активов, но если Ethereum считается безопасностью в Соединенных Штатах, централизованные биржи могут быть вынуждены делистно -эфир для клиентов США. Классификация безопасности также может негативно повлиять на альткойны, дапсы и децентрализованные обмены, построенные на Ethereum.

Общая стоимость заблокирована в экосистеме Ethereum, падающих

Общая стоимость заблокированная метрика является распространенным способом изучения здоровья и настроения на блокчейн доказательства кола (POS), такого как Ethereum. Эфирная цена упала, так как TVL в экосистеме Ethereum упал с ежемесячного максимума 2 марта в 29,7 млрд. Долл. США до ежемесячного минимума в 26,1 млрд. Долл. США. Ежемесячный минимум сопровождался радикальным 24-часовым уменьшением на 7,2% в TVL 10 марта.

Ethereum Ecosystem Общая стоимость заблокирована. Источник: Defillama
Ethereum Ecosystem Общая стоимость заблокирована. Источник: Defillama

Эфирное падение цен происходит так как централизованный биржевой Netflow показывает, что инвесторы удаляют средства из централизованных бирж, возможно, из -за новостей Kucoin. 10 марта еще 43 000 эфиров были отозваны из централизованных обменов.

Ethereum Exchange Netflow. Источник: Cryptoquant
Ethereum Exchange Netflow. Источник: Cryptoquant

Ethereum Daily Active пользователи отказываются от обновления в Шанхае

7 марта председатель Федеральной резервной системы Пауэлл обратился к Комитету Сената США по банковским, жилищным и городским делам в полугодовом отчете о денежно-кредитной политике Конгрессу.

В подготовленных замечаниях Пауэлл намекал на более высокое увеличение процентной ставки для контроля инфляции,

"Последние экономические данные стали сильнее, чем ожидалось, что говорит о том, что конечный уровень процентных ставок, вероятно, будет выше, чем предполагалось ранее. Если бы совокупность данных указывала на то, что более быстрое затягивание оправдано, мы были бы готовы к Увеличьте темпы повышения ставок. Восстановление стабильности цен, вероятно, потребует, чтобы мы сохранили ограничительную позицию денежно-кредитной политики в течение некоторого времени. Наша всеобъемлющая направленность-использовать наши инструменты для снижения инфляции до нашей 2-процентной цели и сохранить более длительную инфляцию Ожидания хорошо закреплены ".

Замечания Пауэлла отражены по всему фондовому рынку, что тесно связано с ценой Эфира. По данным инструмента CME FedWatch, в настоящее время рынок в настоящее время ожидал увеличения процентных ставок на 0,25% процентных ставок 1 марта, рынок теперь ожидал увеличения процентной ставки базисного пункта на 0,50%.

Вероятность процентной ставки. CME Group
Вероятность процентной ставки. CME Group

Ожидания инвесторов на 2023 год

Первоначально Шанхай Хард -Форк был запланирован на 14 марта. 2 марта разработчики Ethereum объявили о задержке в жесткой форке до апреля. Несмотря на то, что данные в ходе цепь, предполагающие, что Шанхай Хард-Форк не принесет огромного давления на продажу, цена на эфир, вероятно, останется нестабильной.

В то время как аппетит инвесторов к активам высокого риска и их интересам к DeFi может продолжать уменьшаться при развертывании более высоких процентных ставок в США, такие факторы, как ясность по позиции регуляторов в отношении криптовалют и возможное увеличение протоколов сети Ethereum, могут доказать Будьте долгосрочным катализатором роста цен.

Источник