Генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид (SBF) рассказал о своем решении отказаться от инвестиций в Twitter на саммите Forbes Iconoclast Summit в четверг.

Хотя Элон Маск был в восторге от своих планов, молодой миллиардер считал, что его компания мало что может сделать для их реализации.

Нечего предложить

Как резюмировал SBF через Twitter в четверг, сильные стороны его компании, похоже, не были "тем, что нужно для видения Элона для Twitter". Например, Маск не выглядел столь заинтересованным в работе над платежным решением на основе блокчейна, с которым FTX в противном случае помогла бы. 

Dogecoin вырос в начале этой недели после того, как Элон рассказал о возможном решении для платежей в Dogecoin для Twiter. Аналогичным образом, когда в четверг появились другие сообщения о том, что планы Twitter по созданию криптокошелька были приостановлены, мемкоин впоследствии упал на 8%.

SBF подчеркнул, что пересмотр Маском состава совета директоров Twitter был необходимым шагом, и что ему не терпится увидеть, как Маск реализует свое видение платформы. 

"Я думаю, что в том, что он делает, есть масса плюсов", - сказал он на конференции Forbes. "Это не совсем то же самое, что и мое видение. Это нормально - это не обязательно должно быть так". 

Несмотря на свой оптимизм, SBF сказал, что не считает, что его видение Twitter "дополняет" видение Маска, поэтому он не стал принимать в нем участие. "У него есть свое видение, поэтому именно он должен его реализовывать", - сказал он.

SBF контактировал с Маском, а также с несколькими другими лидерами криптовалют до приобретения последним Twitter. Некоторые пользователи криптовалютного Twitter отметили, что эти сообщения показали, что Маск отклонил предложение SBF поддержать сделку, а не наоборот. 

Однако генеральный директор утверждает, что FTX добровольно отказалась от поддержки и что в судебных протоколах "по какой-то причине отсутствовали некоторые сообщения".

Twitter и Binance

В то время как FTX предпочла остаться в стороне, Binance охотно поддержала предложение Маска, выделив 500 миллионов долларов в тот момент, когда он попытался купить Twitter. 

По словам генерального директора биржи Чангпенга Чжао, Binance привлекло предложение Маска из-за его видения свободы слова и возможности получить криптовалюте "место за столом" в исправлении платформы.

"Я считаю, что Twitter плохо монетизируется, плохо развивается, там много тактических проблем, например, боты, которые спамят мои комментарии, там есть аккаунты мошенников", - сказал он в понедельник. 

Источник