Цена биткойнов потеряла 4,2% за прошедшие выходные и снова сорвалась до 28 000 долларов. Более широкий крипто -рынок также постоянно в красном. Вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, Ethereum, снизилась на 6% с пятницы.

Почему сегодня биткойн и крипто?

Как всегда, недавнее ценовое движение Биткойн следует рассматривать с разных сторон, так как большую часть времени существует не только одна причина. Тем не менее, в данный момент выделяется один фактор: заторы сети биткойнов и чрезвычайно высокие платы за транзакцию BTC.

Причинами заторов является ординалы биткойнов и новый стандарт токена BRC-20. С его созданием в начале марта люди теперь могут создавать громкие жетоны в дополнение к биткойнам. Этот новый токен -стандарт, принятый сообществом Meme Coin, быстро увидел всплеск ежедневных транзакций и рыночной капитализации более 160 миллионов долларов на этой неделе.

Binance, крупнейшая биржа криптовалют путем торговли объемом, впервые объявил в воскресенье, что он остановил снятие биткойнов (BTC). Согласно заявлению в Twitter, биржа остановила снятие биткойнов (BTC) из -за перегрузки в сети биткойнов.

Несколько часов назад Binance снова остановил снятие биткойнов, сославшись на большое отставание в ожидании снятия средств. Binance 8 мая написал в Твиттере, что он «временно» выключил снятие средств BTC, потому что был «большой объем ожидающих транзакций».

Мы временно закрыли #BTC снятие средств из -за большого объема ожидающих транзакций.

Наша команда в настоящее время работает над исправлением и будет вновь вновь вновь снимать средства BTC BTC.

Будьте уверены, средства - Сафу.

- Binance (@binance) 8 мая 2023 г.

Через два часа Binance писал, что снятие средств BTC снова были доступны, но с более высокими сборами. «Чтобы предотвратить аналогичный рецидив в будущем, наши сборы были скорректированы,-объяснил обмен, добавив,-мы будем продолжать контролировать активность в цепочке и соответствующим образом корректируем. снятие средств, которые помогут в таких ситуациях ».

Засорение сети биткойнов, а также пауза снятия в Binance, возможно, расстроило рынок и привели к падению цен. Примечательно, что это не просто биранс. Во время прессы в пуле мемов ожидали 429 000 транзакций, которые будут включены в блок.

С другой стороны, следует отметить, что цена биткойнов находится на этапе консолидации в течение нескольких недель после ярости в начале года. С недавним падением цен, BTC застрял в своем торговом диапазоне, но общая оптимистичная картина для BTC остается неизменной.

BTC Price, 1-дневная диаграмма | Источник: btcusd на TradingView.com
BTC Price, 1-дневная диаграмма | Источник: btcusd на TradingView.com

И последнее, но не менее важное, рынок биткойнов и криптографии в настоящее время борется с исторически низкой ликвидностью в результате операции Dock Point 2.0, как сообщает биткойнист. Из -за этого ожидается, что волатильность будет выше, так как даже несколько крупных заказов на покупку и продажи могут еще больше перемещать рынок.

Delta на базе Trader @Skew52 объяснил, что во время падения цен, было заметно, что Coinbase привел рынок с спотовыми продажами до отклонения. Поскольку BTC стабилизировался на уровне 28 200 долл. США во время печати, трейдер написал:

$ BTC Binance Spot. ОБНОВЛЕНИЕ: Spot Poyings около 28 тыс. Долл. США и, вероятно, продадут около 28,5 тыс. Долл. США - 28,7 тыс. Долл. США по -прежнему приличная глубина ставки здесь.

BTC Binance Cvds & Delta | Источник: Twitter @52kskew
BTC Binance Cvds & Delta | Источник: Twitter @52kskew
Избранное изображение от Istock, диаграмма от TradingView.com

Источник