По мере того, как война в Украине продолжается и разворачивается, с ужасными последствиями для населения страны, люди и организации по всему миру выстраиваются в очередь, чтобы пожертвовать украинским военным усилиям и ее вооруженным силам защитить страну от их российского противника.

Люди в криптопространстве хотят быть не менее щедрыми в своих пожертвованиях, и десятки миллионов долларов были отправлены на разные криптоадреса, принадлежащие благотворительным и официальным украинским организациям. С этой целью официальный украинский аккаунт в Твиттере опубликовал вчера адреса биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH), на которые доноры могут отправлять криптовалюту.

Как сообщил вчера CryptoSlate, в ответ на украинский твит доктор Гэвин Вуд, соучредитель Ethereum и основатель Polkadot, написал в твиттере, что он отправит 5 миллионов долларов, если Украина разместит адрес DOT, DOT является родным токеном Экосистема Полкадот.

Если вы разместите адрес DOT, я лично внесу 5 миллионов долларов.

— Гэвин Вуд (@gavofyork) 27 февраля 2022 г.

«Теперь мы также принимаем пожертвования Polkadot»

Ответ Вуда вызвал некоторую критику, поскольку его можно было интерпретировать как то, что Вуд обусловил свое пожертвование и что он не будет пожертвовать, если не сможет отправить DOT. Тем не менее, некоторые также указали, что ответ Вуда может быть вызван налоговыми проблемами, поскольку переход с DOT, скажем, на ETH, может быть облагаемым налогом событием.

люди отвечают тем, кто критикует этот твит, потому что он «жертвует» 5 миллионов

Это не пожертвование, если оно имеет условия

Это продакт-плейсмент, использующий крупный глобальный конфликт с ценником в 5 миллионов.

Извините, но ему следует просто конвертировать в ETH, если он действительно хочет пожертвовать

— pedrouid.eth 📲 (@pedrouid) 27 февраля 2022 г.

В любом случае, украинский аккаунт в Твиттере теперь разместил адрес DOT, и, следовательно, доктор Вуд пожертвовал не менее 298 367,2269896686 DOT, что эквивалентно примерно 5,7 миллионам долларов.

«Народ Украины благодарен за поддержку и пожертвования со стороны мирового криптосообщества, поскольку мы защищаем нашу свободу. Теперь мы также принимаем пожертвования Polkadot: $DOT: 1x8aa2N2Ar9SQweJv9vsuZn3WYDHu7gMQu1RePjZuBe33Hv. В ближайшее время будет принято больше криптовалют», — говорится в сообщении аккаунта.

https://t.co/bFyYkKDseL

— Гэвин Вуд (@gavofyork) 1 марта 2022 г.

Чтобы представить некоторые доказательства своего пожертвования, Вуд опубликовал информацию о сделке.

Источник