Национальная платежная корпорация Индии (National Payments Corporation Of India, NPCI), созданная по инициативе Резервного банка Индии (RBI) и 247 индийских банковских компаний, ищет опытного блокчейн-технолога для руководства и изучения возможностей применения блокчейна в современных платежных системах.

NPCI владеет и управляет Unified Payments Interface (UPI) - индийской системой мгновенных платежей, которая облегчает проведение межбанковских одноранговых и межличностных транзакций. Недавнее объявление о вакансии в LinkedIn подтверждает стремление NPCI нанять руководителя отдела блокчейна.

Национальная платежная корпорация Индии разместила вакансию руководителя направления blockchain. Источник: LinkedIn
Национальная платежная корпорация Индии разместила вакансию руководителя направления blockchain. Источник: LinkedIn

Идеальным кандидатом будет опытный технолог с не менее чем 6-летним опытом разработки и внедрения блокчейна, в задачи которого будет входить в первую очередь определение "направлений использования решений на основе блокчейна".

Профиль высшего руководства также требует глубокого технического понимания нескольких блокчейн-платформ и предыдущего опыта работы как минимум над двумя пилотными блокчейн-проектами. Успех UPI в укреплении индийского платежного ландшафта вызвал интерес со стороны других юрисдикций.

Сингапур, Малайзия, ОАЭ, Франция, страны БЕНЕЛЮКСа, Непал и Великобритания в той или иной степени приняли систему платежей UPI. Включение элементов блокчейна в UPI может в одночасье открыть доступ к технологии миллионам пользователей, подтвердив тем самым возможности технологии, лежащей в основе Bitcoin (BTC) на протяжении почти 14 лет.

На момент написания статьи на сайт NPCI поступило более 200 заявок. Ожидается, что в ближайшем будущем число кандидатов на работу в NPCI в области блокчейна возрастет, как только будут найдены жизнеспособные примеры использования блокчейна.

В августе Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) приняло на работу четырех старших следователей в свою группу по борьбе с финансовыми преступлениями, занимающуюся преступлениями, связанными с криптовалютами.

Объявление о приеме на работу следователей по делам о цифровых активах. Источник: Национальное агентство по борьбе с преступностью
Объявление о приеме на работу следователей по делам о цифровых активах. Источник: Национальное агентство по борьбе с преступностью

В задачи следователей будет входить преследование высококлассных криптомошенников, отмывание денег и другие преступления на основе блокчейна, совершаемые организованными преступными группами.

В Великобритании ведется работа по созданию следственной группы, занимающейся незаконной деятельностью в сфере криптовалют. 4 января NCA создало группу по цифровым активам, что свидетельствует о повышенном внимании к криптоактивам.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Как защитить свои криптовалюты в условиях нестабильного рынка: Биткойн-гиганты и эксперты высказывают свое мнение

Источник